от 100 p.
Оказание юридических услуг ФЛ, ЮЛ и ИП
Всего эксперт дал 37 ответов, Рейтинг: +58 (9 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Алексей, добрый день!
Показания свидетелей и любые косвенные доказательства исполнения вами трудовых обязанностей (подписанные вами от лица компании документы, эл.письма с адреса компании за вашей подписью, любые иные документы в которых есть или ваша фамилия или факт вашего участия и т.д) суды примут без проблем.
Кроме того, напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию о допущенных нарушениях трудового законодательства работодателем, у которого работали.
07.11.14
Ответ эксперта
Уважаемый Александр!
Указанной статьей предусмотрено наложение штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.
06.11.14
Ответ эксперта
Уважаемый Вадим!
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, при этом общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
06.11.14
Ответ эксперта
Уважаемая Людмила!
Согласно ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...» в случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение договора осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ, согласно которому требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок.
Т.О., для изменения срока передачи объекта долевого строительства необходимо соблюдение застройщиком установленного срока уведомления (за 2 месяца) и изменение условий договора (в добровольном либо в судебном порядке).
В противном случае застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
06.11.14
Ответ эксперта
Уважаемый Игорь Анатольевич!
В соответствии с положениями ТК РФ прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя. С приказом работник должен быть ознакомлен под роспись. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, т.е. 10 декабря.
Т.О., приказ о прекращении трудового договора д.б. издан в последний день работы либо в любой другой день до указанной даты.
06.11.14
Ответ эксперта
Уважаемый Антон!
В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением организаций и ИП, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (ЮЛ) и пива (ЮЛ и ИП) при оказании ими услуг общественного питания.
При этом органы госвласти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в т.ч. полный запрет.
Разрешения каких-либо органов для осуществления продажи пива после 23 часов (после времени, установленного органом госвласти субъекта РФ) при оказании услуг общественного питания не требуется.
В настоящее время на рассмотрении ГосДумы РФ находятся несколько законопроектов о внесении изменений в названный закон, в том числе в части ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания быстрого обслуживания и в части введения лицензирования производства и оборота пива и пивных напитков.
06.11.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Уважаемая Анастасия!
В соответствии с ФЗ «Об энергосбережении…» до 1 июля 2012 года собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких помещений, в том числе индивидуальными приборами учета используемой воды, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Начиная с 2015 г. потребителям, которые могли, но не установили приборы учета, плата за коммунальные услуги будет начисляться в повышенном размере.
Механизм применения повышающих коэффициентов реализован в новой редакции Правил предоставления коммунальных услуг, вступающей в силу с 1 января 2015 года.
Штрафных санкций для граждан, не обеспечивших установку индивидуальных приборов учета, действующим законодательством не предусмотрено.

05.11.14
Ответ эксперта
Уважаемая Ирина!
Вы видимо имеете ввиду ст. 19.15.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 5 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения...» гражданин РФ вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ.
Указанная выше статья КоАП РФ также имеет примечание: граждане РФ освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта РФ, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ.
Т.О., лицо проживающее без регистрации вне места своего постоянного жительства, но при условии проживания в другом населенном пункте в том же субъекте РФ, административной ответственности, предусмотренной названной статьей, не подлежит.
01.11.14
Ответ эксперта
Добрый день!
В соответствии с положениями КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней после вступления постановления в законную в силу.
Постановление по делу об АП вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления если указанное постановление не было обжаловано, т.е. по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Т.О., для подтверждения факта вступления постановления в законную силу, а также для принудительного его исполнения необходимы доказательства получения лицом, привлеченным к АО, указанного постановления.
01.11.14
Ответ эксперта
Добрый день!
В силу положений абз. 3 ч. 4 ст. 26 ФЗ «Об электроэнергетике» сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства, обязаны по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств.
Т.О., Вы вправе обратиться в сетевую организацию за предоставлением акта разграничения балансовой принадлежности, на который они ссылаются.
В случае нарушения сетевой организацией названной обязанности гарантирующий поставщик вправе самостоятельно осуществить сбор указанных документов. 
30.10.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store