Москва

Здравствуйте! Может ли подросток, впервые совершивший административное правонарушение, предусмотренное статьёй 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассчитывать на более мягкое - вопрос №1239173

наказание, нежели предусмотренное законом, ввиду наличия у него смягчающих обстоятельств (раскаивание, наличие положительной характеристики и т.п.)?

Ответы

Уважаемый Александр!
Указанной статьей предусмотрено наложение штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.