от 400 p.
Психолог-консультант с богатым опытом работы в сфере семейных взаимоотношений,
Последний отзыв
Отличный эксперт! Знает своё дело, сразу видно, что имеет очень хорошее образование. Всем советую такого эксперта, лучше я пока для себя не подобрала.Это реальная помощь!  
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +3 (0 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Возможно есть смысл самой девушке начать общение с психологом через чат.
16.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Судя по описанной Вами ситуации, складывается впечатление, что у девушки как минимум имеются проблемы с самооценкой + возможный комплекс психосоматических проблем+ сильная зависимость от мнения окружающих, что требует глубинной проработки с психологом, занимающимся решением психосоматических проблем.
16.11.14
Ответ эксперта
Надежда, добрый день! Исходя из Вашего рассказа, складывается такое ощущение, что Вашему гражданскому мужу нравится жить на эмоциях, его не устраивают спокойные отношения, он хочет эмоций, страстей, хочет почувствовать себя королём, за которым все бегают.Видимо это ему приносит моральное удовлетворение, унижая Вас он самоутверждается. Скорее всего в его случае — его заниженная самооценка, которую он пытается поддерживать с Вашей помощью. Поэтому, Вам стоит подумать, нужен ли Вам человек, который имеет подобного рода трудности, готовы ли Вы нести такой крест?
15.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей! Вы бросили ради этой женщины свою семью, однако, видимо с новой женщиной у Вас нет истинного душевного покоя и через некоторое время вы начинаете тяготиться её обществом. Как правило, в данном случае бывает два  варианта — или Вы сам по себе человек-одиночка, которому трудно с кем-то долго уживаться ил Вы просто ещё до сих пор не нашли ту единственную, от которой Вам не захочется уходить.
15.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! В данном случае однозначно, что Вы дороги мужчине и он не хочет Вас потерять и желание расстаться с Вами возникло лишь из-за того, что он хочет Вас уберечь, но при этом,  у него есть один недостаток — он слишком верит в слова жены, а она, по-видимому не раз таким образом манипулировала им. Но, к сожалению, Вы не указали, каким именно психическим расстройством больна жены, а это могло бы послужить ключом к разгадке её поведения и пониманию действительно ли она сможет причинить Вам вред или нет.
15.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! На мой взгляд здесь имеется проблема глубинного характера и эта ситуация сильно напоминает нарциссическое расстройство личности мужчины, когда его грандиозное Я раздуто настолько, что он считает себя королем, а все остальные вокруг него мелкие пешки.Он сам, не понимая этого, играет с вашими чувствами, то приближаясь, то отдаляясь от вас. С таким человеком лучше разрывать все связи, поскольку без специализированной психотерапии данный человек не сможет любить женщину и отдавать ей своё время.
09.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! Поскольку краткость — сестра таланта я отвечу коротко и конкретно на ваш вопрос. Избавиться от этого можно и нужно. Учитывая вышеописанную историю избавиться от этого самостоятельно врят ли получится, нужна помощь опытного психолога именно в вопросах семейных отношений. Готова Вам помочь, обращайтесь.
09.11.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! На мой взгляд у вас имеется проблема с самооценкой, которая непременно требует работы с психологом. Как только Вы поработаете над этим, Ваша жизнь и Ваши отношения заиграют новыми красками.Если есть желание — обращайтесь за частной консультацией.Думаю вместе мы с сможем решить Ваши трудности.
08.11.14
Ответ эксперта
Самое основное  - это в ходе психотерапевтической беседы пояснить мужу, что кашель- не является хроническим и что проблем с легкими у него нет, все исправимо.
04.11.14
Ответ эксперта
Яна, добрый день! Исходя из вашего рассказа, кашель Вашего супруга действительно имеет психогенный характер и опытный психолог, занимающий решением психосоматических проблем сможет помочь ему справиться с этим недостатком, самое главное, чтобы у него было желание это исправить.
04.11.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store