Добрый день, такая проблема. При повороте вправо на скорости от 40 км/ч слышан гул в районе переднего правого колеса, менял колеса не помогло.. Что может быть? - вопрос №1000705

Лучший ответ по мнению автора

Весна!…  Подшипник ступицы скоро прикажет долго жить...

Проверить просто, вывешиваете колесо на домкрате и двумя руками беретесь за противоположные края шины. Резкими нажатиями то на один край, то на другой проверяете люфт подшипника. У двойного конусного (классика) люфт составляет максимум 0.2мм на краю шины, у двух рядного люфта и вовсе не должно быть!

Так же прокрутите колесо, оно должно крутиться мягко без заеданий и шумов...

Если авто с передним приводом, необходимо проверить и привода. Проверяйте так же на домкрате, только не качаете, а предварительно поставив на скорость, пытаетесь прокрутить в разные стороны...