Добрый день! Моей дочке почти 4 месяца, мы ходим в туалет один-два раза в сутки (питаемся грудным молоком). Консистенция стула жидкая.Скажите нормально ли это или нужно лечение? - вопрос №1000809

обычного цвета и запаха. Ведет себя обычно.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если ребенок находится на грудном вскармливании, то стул может быть 1 раз в 10 дней. Это вариант нормы. Если ребенка ничего не беспокоит, то вам волноваться не нужно.

По консистенции стул у ребенка на грудном вскармливании по консистенции разный. Здесь также нет поводов для волнения. Оформленным становится стул в 6-7 месяцев, когда введете полноценный прикорм (овощная смесь, каша).

Буду признательна за оценку ответа.