Болят десны - вопрос №1003268

Здравствуйте! Полтора года болят десны между верхними предпоследними зубами слева и справа. Очень много раз ходила к стоматологу, делали рентген, зубы все под пломбами уже.Зубы здоровы, но десны болят. Стоматолог не знает в чем дело. Прописывала мне такие средства, как полоскание для рта, зубную пасту лакалют, специальную зубную щетку, метрогил дента.От локалюта заболело еще сильнее все. Метрогил не помогал, как и полоскание. Пользовалась холисалом. Обезболивает, но когда его действие проходит, все равно начинает потом болеть. Зимой было более менее болело реже и меньше. Весной все снова воспалилось.Что делать? ничего не помогает. Даже стоматолог в растерянности.

Ответы

Хлорогикседин. Стоит в аптеках 20 рублей. ополаскивайте рот. Мне стоматолог прописывал когда кость вонзилась в десну. Каждые 2 часа в течении 2 дней. Возможно вам придется дольше. Никакой жесткой еды, только мягкая и лучше та которую можно выпить. Я ела каши и молочные супы, а еще пюре с подливой. После каждого приема пищи ополосните рот ополаскивателем Лесной бальзам на основе коры дуба. Убивает все микробы и чувство чистоты надолго. К стати он еще и обезболивает. Если же боль сильная, то купите обезболивающее Спазмолгон) ) Можно еще Баралгин, но его лучше не выпивать а растолочь в порошок и паласкать во рту. Минуты 3-4. Рот немеет :DD Паста лакалют. В ней уже приложена инструкция курсов лечения) купи ее для десен)))