Употребите стоящие в скобках глаголы в Platerirum a) 1.Die Horer (fahren) im Sommer ins Lager. 2.Anna (sprechen) uber ihre Reise. 3.Er... - вопрос №1003317

(arbeiten) im Werk. 4.Dieser Soldat (dienen) bei der Artillerie. 5.Die Kursanten (zeichnen) Karten.

в) 1.Alle (vorbereiten) die Aufgaben gut. 2.Ich (zuruckkehren) nach Hause um 19 Uhr. 3.Der Zug nach Brest (abfahren) um 21 Uhr. 4.Diese Delegation (eintreffen) in Moskau.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 a) 1.Die Horer fuhr  im Sommer ins Lager. 2.Anna sprach uber ihre Reise. 3.Er... arbeiteteim Werk. 4.Dieser Soldatdiente  bei der Artillerie. 5.Die Kursanten zeichneten Karten.

в) 1.Alle  bereiteten vor die Aufgaben gut. 2.Ich kehrte zurück nach Hause um 19 Uhr. 3.Der Zug nach Brestfuhr ab  um 21 Uhr. 4.Diese Delegationtraf ein  in Moskau.

 не забывайте отмечать эксперта