Отношения это вопрос выбора или способности влюбляться? - вопрос №100626

Вечер добрый! Помогите принять правильное решение. Недавно я переехала от своего мужчины (мы временно жили у него пока его родители на даче)Так как денег оплачивать квартиру у него не запланировано, я оплатила её одна, а он вроде как будет приезжать, но сейчас я на распутье: тянуть те отношения которые скучны, но есть страх опять остаться в одиночестве и что ядолго не смогу найти пару. Одна я точно уже нехочу.

Мы вместе меньше года, он очень хороший, добрый и заботливый, но к нему нет сильных чувств, а я хочу дальше рости и развиваться вместе с любимым человеком, чтобы жизнь была яркой и интересной. И ещё мы живём в разном часовом режиме, иногда даже редко видимся, живя в одной квартире.

Сняла квартиру так как дочка приезжает, ей 20.

Отношения это вопрос выбора или способности влюбляться?


Ответы

у него его доля ответственности за отношения не запланирована.

Отношения — коммуникация между людьми, протяженная во времени.

24.07.11

Здравствуйте.

Наверное, Вы понимаете, что Вам никто не сможет сказать, что конкретно делать в данной ситуации. Никто другой просто не способен за Вас решить. А мы можем только высказывать свои мнения на этот счет.

Даже то, что касается отношений — каждый человек рассматривает их с разных точек зрения. Кого-то устраивает стабильность, пусть даже без сильных чувств, а кто-то ищет пламя, и «милый дом» ему не так уж и мил без бушующих эмоций. Здесь скорее можно говорить о такой экстенциальной дихотомии, как стабильность\развитие, которая присуща всем людям. Как ее решать — вопрос предпочтения и потребности.

Поэтому, если Вы чувствуете в себе силы на изменение и развитие, хотите этого, то не бойтесь делать шаг в сторону желаемого будущего. Ведь жизнь всего одна, а проживать ее, опираясь на призрачную стабильность, бывает крайне скучно и серо.

Желаю Вам сделать собственный выбор. Ведь только он может быть правильным.

С уважением, Сергей.

25.07.11

Добрый вечер. Думаю, вам надо вымыться от этих отношений, очистить свою душу. Как только вы это сделаете- вы встретите того, кто будет действительно, по настоящему,   дорожить вами.

Любви вам. Лидия.

25.07.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store