Здравствуйте! С 4 месяцев стали плохо прибавлять в весе, то по 100 гр, то по 200гр. Растем тоже то по 1 см, то по 2см. Сейчас нам 8 месяцев. Вес... - вопрос №1006314

-7300, Рост 65 см. За вот этот 8-ой месяц вообще не прибавили. С 5 месяцев стали кушать кашу, с 6 месяцев т.к. плохо прибавляли стали кушать 2 раза в день кашу, так же кушаем овощное пюре и фруктовое, грудью тоже кормлю, но молока уже мало и стала докармливать смесью. за 1 раз выпивает максимум 75 мл. Хотелось бы выяснить почему не прибавляем

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Развитие ребенка до года оценивается по ряду факторов — антропометрические данные (рост, вес, окружности груди и головы) + психомоторное развитие (навыки, которыми ребенок овладевает к моменту развития). Что касается веса, то все дети не могут набирать вес стандартно как это написано в книге. Они все индивидуальные. Более того, если ребенок на грудном вскармливании, то с каждым месяцем свойства молока меняются и набор веса уменьшается по сравнению с детьми на искусственном вскармливании. Если ваш ребенок бодр и весел, у него регулярный нормальный стул, достаточное количество мочеиспусканий, то и поводов для волнения у вас нет.

Буду признательна за оценку ответа.