помогите истолковать сон. - вопрос №1006830

Приснилось, что я в незнакомом мне районе города, вечер, вижу новый дом, на втором этаже занавешено окно, через которое пробивается свет. Во сне я знала, что это квартира моего бывшего мужчины (хотя по факту он жил всегда за городом), с котором в реальности  у нас много лет после официального расставания" как пары" продолжались любовные отношения, но прекратились   по моей инициативе и очень некрасиво. Во сне же я внезапно испытала чувство огромной радости,  что увижу его, что буду с ним, поднялась на этаж, распахнула дверь, и оказалась в современной новой квартире-студии и увидела «его», стоящего спиной ко мне. Я с воодушевлением позвала его, уверенная, что он будет счастлив увидеть меня. Но его лицо было напряженным, и внезапно из-за его спины выступила женщина — я поняла, что это его жена, и в комнате я также заметила играющего ребенка ( его сына). Женщина была вся в сером, серые волосы, серая одежда, невысокая, невзрачная, она не проявляла никаких эмоций, подняла на меня  серые глаза и стала одеваться. Бывший также стал собираться вместе с ней и ребенком,  подошел ко мне и сказал: «оставайся здесь, я знаю, что тебе негде ночевать», Я была ошарашена таким развитием событий: тем что его жена не вцепилась в меня и не попыталась выяснить отношения, тем, что бывший ушел сам и оставил меня в его квартире,  хотя он очень жестко относился всегда к задевшим его достоинство людям, и проснулась.  Каким образом этот сон соотносится с реальностью и ее характеризует, особенно учитывая, что мы с бывшим вообще не пересекаемся?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра! Сон характеризует Ваши эмоции после расставания. Современная квартира-студия — это Ваше общее с ним пространство общения. Окно занавешено, но свет пробивается — для Вас эти отношения по прежнему источают свет, хотя и неявный. То, что бывший к Вам при встрече спиной и напряженный выражает ту обиду и напряжение, которую он чувствовал при расставании. Женщина в сером — это Ваша совесть, она беспристрастна и довольно спокойна. Однако, происходит то, что Вы не ожидаете  — они оба уходят и оставляют Вас наедине со своими мыслями. То есть тут есть повод задуматься, многоточие, так сказать… Довольно поэтичный сон.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Случай не хороший пройзодет с вашим мужем, тяжесть, проблемы есть какие то,, возможно ему нужна бы ваша помощь.

Натали