Незнаю... - вопрос №100991

Здраствуйте, мы с мужем живем в браке почти 3 года, есть общий ребёнок, но отношения между нами охладели, ругаемся из-за мелочей, можем не разговаривать неделями, но при этом живем вместе, жалко сына… скажите сулит ли жизнь нам развод? Чесно я устала… Алсу(20.05.89) Тольяти и Рамиль (18.05.89) Старожилово.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы одинаковы  «отражение друг друга»… потому и трудно найти общий язык… Если и дальше будете продолжать в таком же духе, то развод будет… Вам нужно обоим постараться сохранить отношения… У вас есть ребенок и это может быть скрепляющим звеном в ваших отношениях… Не нужно бороться за лидерство в семье… Вам, как женщине, нужно быть мудрее, ведь тепло и уют семьи зависит от женщины..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Развод вам сулят ваши мысли, направленные на самосожаление, безысходность. Но выход есть всегда, как и выбор.

Устали вы именно от них — высасывающих вашу энергию бестолково. На чем концентрируетесь — то и подпитываете. А теперь взгляните на это со стороны — оно вам выгодно, полезно кому-то из членов вашей семьи? Ответ очевиден.

Следовательно, стоит изменить свое отношение и взгляд на ситуацию: в ней явно не хватает новых знаний, понимания себя, своих целей и желаний (себя — это значит только про и от  себя, а не от кого-то, для начала). Жалость еще никого не сделала счастливой, как ни один человек не сделал счастливым другого, потому что счастье приходит изнутри, складываясь из правильно истолкованных восприятий, формирующих полезные представления взамен страдальческим. Воспитание нужного мужчины в доме — женская ответственность, она под силу только самодостаточной жене. Если есть желание научиться этому, то обращайтесь в чат.

Алсу не спешите делать  выводы и «накручивать» себя.  Ведь все можно поправить. И отношения созраните и ребенок будет рядом с мамой и папой