Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нужен ли свидетельство о браке чтоб устроится продавцом консультантом ? - вопрос №1010856

3 ответа

Ответы

Случаи предоставления свидетельства о браке работодателю:

— в случаях изменения фамилии на фамилию супруги

— в случае наличия  несовершеннолетних детей

с уважением,

НКТ

Предоставление необходимо, если этого попросит работодатель.

Добрый день!

Согласно Статьи 65 ТК  РФ «Документы, предъявляемые при заключении трудового договора» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/65/, свидетельство о заключении брака в перечень документов, которые работник обязан предоставить при трудоустройстве, не входит.

Поэтому при запросе на предъявление свидетельства о браке работодатель обязан обосновать свое требование. Основные случаи, в которых возникает такая необходимость, приведены в ответе  Натальи Константиновны (изменение фамилии — чтобы надлежащим образом оформить документы и наличие детей — в случае Вашего желания/права получать на них предусмотренный налоговый вычет).

Для объективности ответа необходимо знать: чем обусловлено  требование работодателя (и есть ли оно)?....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

Удачи!

С уважением,

Оксана