Молчание - вопрос №101296

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Моему мужу 46 лет, а ведет себя, как ребенок, обидится и молчит. Может неделями молчать, пока я сама на заговорю. В браке мы уже 24 год. Знаете, устала уже от этих молчанок. Квартира у нас небольшая и, вот представьте, два человека живут в этой квартире и молчат неделями. Кошмар. А недавно он мне обещал,что утром поедем на речку. Утром в 11-ом часу я ему говорю-плехали. Он-пока не хочу. В первом часу он мне говорит-плов остался? разогрей. Я-плов остался, но разогревать пока не хочу. Он обиделся, не ел ничего, а потом говорит-надоело мне все, уйду я от вас, живите, как хотите, хотя вечером только собирался со мной до бриллиантовой свадьбы дожить. И вот опять почти неделю молчим, мою стряпню специально не ест. Что делать? Надоело уже это его поведение. Марина.

Дополнение автора от 27.07.11 11:41:39

Кризис возожно и есть, с нами сейчас проживают дочка с мужем и большее внимание (это мужу так кажется) я отдаю зятю. Муж-Иван 24.12.64, я-17.02.66

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы утратили интерес к его личности. А поведение — всего лишь форма, через которую мы — когда умело, когда не очень — пытаемся сообщить другим, что нас беспокоит.

По прошествию стольких совместных лет не знать и не понимать друг друга — означает то, что прожили каждый для себя, так не открыв закона счастья супружества, воспринимали себя только как функционал, без учета душевной конституции. Это упущение ваше, мужчины в этом почти ничего не понимают. Это женская функция. И ваш муж как может (стараясь не обидить — обижается сам) показывает вам недостачу именно этого. Нужны новые знания себя. Тогда появится новая возможность обрести друг друга вновь, в новом качестве.

Меняя себя, меняем окружающих и ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина для эзотерического взгляда не хватает данных фото или дат рождения, но могу вам сказать, что у вашего мужа кризис он и раньше был такой просто сейчас все усилилось на фоне кризиса. Но это лишь догадки потому как повторюсь для эзотерического анализа нет данных.

Кризис отношений, тансформация и переход в иное измерение. Вам так же нужно работать над собой

Ваша оценка ответа лишь подтверждает видение   по вопросу- что бы его не потерять и потом не жалеть об этом, стоит себя менять

Здравствуйте Марина. Это хороший вы вопрос задали === Что делать? === вот и надо разобраться что делать что бы семья состоялась и дальше до бриллиантовой свадьбы. Видите у врага то другие планы на ваш брак и ваш муж и эти планы озвучил. Потому видите вот они два плана на совместную жизнь один долгий и в ЛЮБВИ, а другой видите почему то может быть очень короткий, муж то что вам сказал === уйду я от вас, живите, как хотите===. Видите вот они два состояния сердца вашего мужа одно когда в сердце много БОГА ЛЮБВИ, когда было хорошее настроение, и другое вот оно его вы озвучили это когда в его сердце преобладать стали обиды а в обидах враг. Видите две судьбы, два плана на жизнь, одна от БОГА ЛЮБВИ другая от врага. Как в той песни ДВЕ ДОРОЖКИ ДВА ПУТИ. Потому вам и надо разобраться все таки как надо действовать что бы все таки получилось жить до конца дней семьей. Вот смотрите вот он ваш муж он похоже обидчивый. Вот смотрите вот оно его поведение ему раз и что то не понравилось, что и как вы сказали, или ответили или ваши действия. И все ваш муж берет и обижается. Видите когда обиды не было вы разговаривали вели дела семейные на сердце мир, радость на каждый день хорошее настроение. Видите вы оба друг к другу находитесь в ЛЮБВИ и потому жатва она такая что все хорошо и все получается. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите раз в ЛЮБВИ находиться БОГ то видите это БОГ вам и делал хорошее настроение и в сердце БОГА ЛЮБВИ было много. И вот они ваши беседы, и вы что то не так сказали, может не то сделали, и вот он ваш муж берет и обижается видите, а обида это уже не ЛЮБОВЬ, это есть недовольство мужа вашим поведением у его есть к вам претензии, вы что то делаете не так, как ему хотелось бы. Видите как получается как бы вы вот что пишите про последние обиды === Я-плов остался, но разогревать пока не хочу. === видите получается как бы может вы этого не заметили но видите он вас попросил вы отказались подогреть еду, видите как бы не проявили ЛЮБОВЬ и уважение к мужу, и вот она в его сердце сразу оказалась обида. А в обиде как раз враг находиться, и обида она крадет ЛЮБОВЬ из сердца. Если в сердце обида прибавляется то БОГА имя которому ЛЮБОВЬ убавляется. И все, а раз враг в обиде, вас же расстраивает что ваш муж молчит, вот он и делает то что вас расстраивает, он начинает молчать. Видите вот так у вашего мужа поменялось состояние сердце в худшую сторону, и вот так в его сердце враг прибавил обидами и ЛЮБВИ уменьшилось, и вот так сразу у вас началось пока одностороннее молчание. Но смотрите как дальше события развиваются, вы то что делаете, вы ведь тоже находились к мужу в состоянии ЛЮБВИ, как только ваш муж на вас обиделся и стал молчать, вы что делаете, вы тоже берете обижаетесь на его и тоже как и он, становитесь такой же молчаливой. Видите ваш муж врага впустил в свое сердце обидевшись на вас, и вы тоже, что делаете, вы тоже обижаетесь на мужа и тоже становитесь как он и вы тоже начинаете молчать. Видите враг и вас обокрал, враг и в ваше сердце проник через обиды на мужа и уже в вашем сердце тоже БОГА имя которому ЛЮБОВЬ стало меньше. Видите врагу удалось вас обоих обокрасть, врагу удалось вас обоих ввести в расстройное состояние и совместное проживание ваше оно превратилось из райского в муки и испытание. Оба молчите, оба потеряли мир в сердце, оба потеряли радость на каждый день, у обоих образовался непорядок в сердце, с обоих сторон пристроился враг. Вы вот к мужу имеете претензии что он так себя ведет и молчит когда обидиться, но видите как враг силен вы ведь тоже, как только вошли в обиду, и тоже не можете справиться с обидой, видите, вы тоже не можете простить мужа, вы сдаете мужу сдачи своим молчанием, у вас не хватило сил стерпеть что вот так с вами начал поступать муж, вы не смирились с таким поведением и отношением мужа к вам. Вы думаете что это муж у вас такой, видите же, это враг такой сильный, вы с ним тоже сразу же не можете справиться, и ваш муж он тоже немощен оказался против врага. Вот она заповедь, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ видите ЛЮБИТЕ мужа вы же такая же как и он немощная, видите вы его видите, вы думаете почему от так поступает, а то что сами в такой же немощи оказались сразу, вы это не увидили. С врагом справиться может только БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, человек немощен против врага. Но смотрите вы что дальше пишите === может неделями молчать, пока я сама на заговорю.=== видите это получается так он молчит неделями и вы тоже молчите неделями, видите вы одинаковые, но видите все таки и это СЛАВА БОГУ, что ваше сердце естественным путем полечилось, у вас появилась жалость к мужу, у вас появилось милосердие, вы настроили свое намерение на то, что бы заговорить, и как то наладить мир, вы уже начинаете прощать его, видите, в вас вернулись БОЖИИ добродетели. И в вашем сердце стал прибавлять БОГ ЛЮБОВЬ, и обиды они стали отступать. Как только врага в сердце который был в виде обид, резко у вас уменьшилось, а БОГА ЛЮБВИ прибавилось, видите вы уже стали способны проявить ЛЮБОВЬ к своему мужу первой. Видите поменялось состояние сердца. Видите СЛАВА БОГУ у вас получается справиться с врагом, но видите вы же с врагом то справлялись который в вашем сердце был в виде обид, но видите сколько времени то прошло может, недели может месяца, видите врагу удалось вас обоих расстроенными держать в таком настроении много дней. А когда БОГ ЛЮБОВЬ прибавил в вашем сердце то вы что делаете, вы начинаете первой говорить с мужем, как бы вот оно вы первая берете и прощаете своего мужа, а может попросили прощение. Видите и уже у вашего мужа получается быстро справиться с обидой которая закралась в его сердце на вас, видите ваш муж он только с вашей помощью может справиться с врагом который обидой застревает в его сердце, и он тоже идет на то что бы вас простить. Видите как только сработало БОЖИЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ, прощение и сразу враг потерял силу, как в вашем сердце, так и в сердце вашего мужа. Потому видите проблема то у вас другая и это не только у вашего мужа, это и ваша проблема, это проблема у вас то что вы тоже как и муж не можете устоять в ЛЮБВИ к мужу… Ведь обидели же мужа, вы же видите вы взяли и отказались сделать то, о чем вас попросил муж, то надо сразу же было, попросить прощение и все враг бы не пристроился к вашему мужу в виде обиды и к вам бы враг тоже не пристроился в виде того что вы обиделись бы, что ваш муж взял бы и начал молчать. Видите в чем дело. Да ваш муж он такой берет и обижается и вы тоже такая же оказываетесь но даете пристроится к себе врагу в виде обиды но по другому. Потому видите кто то из вас должен начать ЛЮБИТЬ. Вы же видите ваш муж у его не получается справиться с врагом который обидой быстро попадает в его сердце. То беритесь вы, засучайте рукава и начинайте созидать ЛЮБОВЬ к мужу, и следом получите и хорошее настроение. Надо к таким обидам вашего мужа быть всегда вам готовой. Потому вам надо вооружиться своей свободной волей, что бы влет простить мужа за его молчанку, или сразу же попросить прощение у мужа, и надо сразу же начать разговаривать с мужем, надо искать мир. Виновата не виновата, надо брать на себя немощь мужа, потому он слабей вас против врага, его обиды они закусывают. Вы же видите если он обиделся, то если в ту же минут заговорить с мужем и другие действия которые бы помогли что бы его сердце растаяло. То видите враг бы ни к вашему мужу не пристроился, и в дальнейшем бы и к вам бы не пристроился. Видите надо присекать доступ врагу к семье, а вы даете врагу в начале поработать с вашим мужем а потом с вами. Вы же видите все начинается через вашего мужа и на вас заканчивается. А лечение идет в обратном порядке вначале вы лечитесь а потом через вас лечиться и ваш муж, А если в нем не начнется обида, вы своим поведением не дадите ей разгореться, то и вы не будете обижаться и всегда будете разговаривать друг с другом. Видите, христиане то знают что не просто в себе задействовать добродетели, нужны усилия для этого. Вы же видите у вас сил не хватает. Потому не знаю вы христианка или нет но видите у христиан главная заповедь из десяти это ЗАПОВЕДЬ ЛЮБВИ это вторая часть ее гласит ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому ХРИСТОС он указал что это есть главная заповедь, а еще что бы получалось ЛЮБИТЬ ближнего, то христиане они следят за своим сердцем ходят в церковь, очищают свое сердце от врага, проходя исповедь и покаяние сами ли с помощью духовника разбираются со своим сердцем, находят в сердце непорядки, сами прощают обидчиков, и получают прощение от БОГА ЛЮБВИ и уже при причащении в сердце входит БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в освободившееся место от врага. Видите, вот он вас муж обидел своим молчанием, и вы взяли и обиделись, и сразу же вот она у вас в сердце обида появилась, а в обиде враг, вот он непорядок в сердце, видите как долго вы не прощаете своего мужа и сами молчите как бы сдаете сдачи мужу, а не прощаете вы потому, что у вас не хватает сил справиться с обидами на мужа. Потому видите христиане в таком случае если не получилось сразу избавиться от врага и враг проник в сердце, то христиане идут в церковь и очищают свое сердце от врага с помощью БОЖИЕЙ. Видите, ваше дело на исповеди найти непорядок и признать что вы согрешили, или имеете обиды, и уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он очищает сердце от врага своею БЛАГОДАТЬЮ, которая поступает в сердце в виде плоти и крови ХРИСТА через причащение. По всякому, если вы обнаружили врага в сердце, и получили прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, то враг он бежит из сердца и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ сам БОГ ЛЮБОВЬ вселяется в сердце через причащение. А если еще бывает что обидел ближнего, то надо и у ближнего попросить прощение. Видите вот так сегодня обиделись, не получилось простить то уже завтра пошли в церковь и в одно мгновение за один раз пришли в церковь и очистили свое сердце с помощью БОЖИЕЙ. А у вас получается что даете врагу в своем сердце поработать, порасстраивать вас, да еще помучить, вот и настроение оно такое ни мира в сердце нет ни радости от каждого прожитого дня нет. Видите а если бы у вас вот так получилось, и у вас не получилось простить, то вы бы сходили в церковь, очистили свое сердце от врага, приняли бы в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ через причащение и уже были бы способны начать разговаривать с мужем, в этот же день после посещения церкви, после того как поменяли бы состояние своего сердца. Видите вы бы уже с помощь БОЖИЕЙ быстро бы восстановили отношения с мужем, и уже бы у вас ваша жизнь она бы уже стала превращаться в радость на каждый день. Потому врагу бы не давали место, как в своем сердце, так и в сердце мужа, потому от вашего разговора и поведения зависит обидится ваш муж на вас или нет. Видите вот когда у вас с помощью БОЖИЕЙ была бы ЛЮБОВЬ да мир в семье. Враг ему только дай места в сердце много, видите вам и показал БОГ ЛЮБОВЬ по последнему случают что, что бы у вас была ЛЮБОВЬ в семье, то видите много все в ваших руках. Как бы последний случай показывает, что если обидам дать расти в сердце как бы, если обида будет к обиде прибавляться, то видите враг он сразу набирает силу разрушительную, видите уже и развод он уже маячит и все это обиды, а в обидах враг, заставляют вашего мужа дать вам разводную. И вот оно ваше поведение, именно так показано, что вы есть инициатор того что бы ваш муж обиделся. Потому вот она есть обида, и вот они есть пути как можно с вашей стороны действовать, что бы обиды загасить. Видите вы есть вход для БОГА ЛЮБВИ в вашу семью, но видите вы двери держите долго на замке и не даете БОГУ ЛЮБВИ войти раньше в ваше сердце и сотворить мир и ЛЮБОВЬ между вами. Потому видите христианский образ жизни он может быстро менять состояние сердца. И уже если вы этому научитесь как быстро обращаться к БОГУ ЛЮБВИ и как быстро можно получить помощь. То счастье ваше оно состоится при любой погоде. БОГ ЛЮБОВЬ проходя через ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце к мужу БОЛЬШОЙ БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ, будет вам оказывать всегда большую помощь для сохранения мира в семье. Если вы научитесь побеждать врага, который к вам пристроился в мочанке с вашей стороны, то уже дальше вам БОГ ЛЮБОВЬ поможет победить врага который пристраивается к вашему мужу. Видите вы думаете что надо мужа менять, но видите вам надо учиться ходить с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ вперед, и уже вы с помощью БОЖИЕЙ не дадите пристроится врагу к вашему мужу. Видите нужны труды христианские. Потому надо начать вести христианский спасительный образ жизни, который позволяет в сердце на каждый день иметь много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, надо вам спасать свою ЛЮБОВЬ надо спасать семью. ЛЮБОВЬ это не наше имеем в сердце ДАР ЛЮБВИ самого БОГА большой силой, способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Если теряется в сердце ЛЮБОВЬ то видите уже враг он может порушить все отношения. Потому и надо следить за своим сердцем. Видите что надо делать. А то может получиться так что мужа можно потерять, а тот кто порушит ваш брак и это враг, который в обиде, он вас и дальше может сопровождать. А он себя без работы не оставит, видите обидчивость надо в себе гасить, потому видите с вами ведь еще живут ваши ЛЮБИМЫЙ. Ведь и на них может обида быть, а в обиде враг, и он может развернуться в другу сторону. Потому сражайтесь со своими обидами, прощайте все мужу и всех кто с вами рядом живет, и до конца и бесконечно. Прощение делайте привычкой, обида летит, а прощение уже ждет. Ни одной секунды не давайте обиде находиться в своем сердце, потому это враг в ней, который готов все рушить на своем пути. Обидчивость и не сразу простить видите это дает время и возможность врагу порушить отношения. Пока СЛАВА БОГУ вам удавалось врага опередить, потому вы прощали быстрей чем враг хотел порушить ваши отношения. Но видите вот он последний случай, вы еще мужа не простили, и вот уже враг в нем развил силу, и уже готов сегодня у вас мужа украсть, и ваше счастье, а вы чего то ждете. Ведь вас враг хочет обокрасть и быстро. Вы пока еще не поняли, потому видите БОГ ЛЮБОВЬ оставил в ваших рука все, для того что бы через вас и ваши действия состоялся мир, потому вы все таки последний раз мужа обидели вы и так написали, и уже надо попросить прощение и увидите ЧУДО от БОГА ЛЮБВИ. Устраивайте мир, прощайте и просите прощение начинайте первой говорить и другая добродетель и враг отступит от мужа и от вашей семьи в эту же секунду. Потому видите, меняете свое поведение, настраиваетесь всегда на прощение и мир, настраиваетесь удержаться в ЛЮБВИ к мужу, и уже ваш муж ему деваться не куда будет, как только продолжать вас ЛЮБИТЬ и радовать вас, изо дня в день. Видите как можно поменять его поведение, меняя свое. Видите БОГ ЛЮБОВЬ показал вам, через то что вы написали, что ваше счастье оно в ваших руках. Потому действуйте. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.