Углеводород массой 1,4 г сожгли в избытке кислорода, а полученные продукты пропустили через известковую воду, при этом получили 10 г осадка. Выведите формулу углеводорода. - вопрос №1013338

получила количество вещества углекислого газа и не знаю что делать дальше

Ответы

Представленных данных недостаточно для точного определения у.в. — по этим данным опред-ся лишь простейшая ф-ла у.в. — CH2 (класс алкены/циклоалканы).