Пропало соединение с Интернетом. - вопрос №1014584

Здравствуйте. После смены материнской платы пропало соединение с интернетом. Нажимаю «Включить» и идет вечное «получение сетевого адреса». Драйвера на сетевую карту поставил. Материнка  Asus M5A78L-M LX3. Помогите, не знаю, что делать! Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте.

Перезагрузите модем если его используйте, затем повторите заново.

А так же посмотрите какие ip адреса прописаны в свойствах сетевой карты, возможно их нужно будет прописать. Примеры как это делается можете найти на сайте своего интернет-провайдера.

Если это не поможет, тогда попробуйте обновить драйвера для сетевой карты с сайта производителя самого чипа, в большинстве мат. платах стоит Realtek.

Возможно после этого тоже проблема не исчезнет, тогда рекомендую вам обращаться в тех. поддержку вашего интернет-провайдера.

Еще есть такое предположение, что к провайдеру вы были привязаны по маку сетевушки (если не используете роутер). Мак поменялся — в сеть не пускают. В этом случае утрясти вопрос вам поможет техподдержка прова — дело решается за 5 минут.