Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

По названию магазина. Можно или нет. .. - вопрос №1016510

По названию магазина. Можно или нет. Имею ли я право назвать спортивный магазин например «ВашаPuma» или «WorldPuma? Магазин будет продавать товары фирмы Puma и др. спортивную одежду. Я же не называю его именем брэнда а примешиваю половину тем самым получается несворованное название ведь

Ответы

Это называется обозначение, схожее до степени смешения, вводящее в заблуждение потребителей.