Свердловская область

Стоит ли менять работу??? - вопрос №1017290

управлении маркетинга, но в самом заводоуправлении присутствуют химические лаборатории, от опытов которой порой поднимается давление, чешется кожа, болит голова. По з.п. в таких условиях не скажу, что много, но и не мизер, ну скажем нормально. Решила искать работу и тут появился вариант уйти, но и там есть и плюсы и минусы. Плюсы: ближе к дому, планируют отправлять на учебы, семинары; з.п. побольше, должность уже предлагают руководитель отдела маркетинга, а не рядовой маркетолог. Минусы: з.п. серая, на прямую говорят, что если будет надобность задерживаться, то без дальнейшего возмещения (т.е. взять день не получиться за переработку по причине к примеру совещания или мероприятий в выходной день), оплаты за выход в выходной день не будет, правда таких дней может быть 1-2 раза в месяц. Напишите ваше мнение, стоит ли вообще уходить или может нужно еще подождать лучшего варианта?

3 ответа

Ответы

С этой работы надо уходить однозначно. Здоровье вам никто не возместит потом.

Добрый вечер, Наталья.

Вопрос очень серьезный: однозначного ответа ожидать не стоит, все равно встанет вопрос выбора, только выбор будет у Вас  между старой работой и работой с белой з/п  уровня существующей, но не влияющей на здоровье.

Не советую сниматься с насиженного места в лодку, которая вроде есть, а вроде нет.Фирма, которая не фиксирует оплату, обязательно принесет Вам разочарование: размер заработка нигде не фиксируется, из чего следуют "-" оплата больничных, отпусков, переработок может быть, а может не быть, может быть нормального«законного начисления» а может быть «подачкой непонятной суммы»,  страну скоро накроет такой кризис, что многие быстро начнут сокращаться и Ваша фирма тоже будет, а оставшиеся без доплаты будут работать за себя и того парня(Вас уже об этом предупредили открыто).Если не дай бог будут спорные вопросы и дело дойдет до суда, то и судится Вам проблемно будет, тк. официальной зарплаты у Вас только минимум, а остальное никто и никогда не видел, не начислял, не выдавал, результат может быть плачевным, отработаете, а оплату не получите.

Шутить со здоровьем конечно не стоит, думайте, ищите другие варианты. Лично я в такую фирму не пошла бы, продолжала бы поиск.

Зарплата «серая», а это означает что расчет больничного будет минимальным (если будет), отпуск так же на рассмотрение работодателя… У меня негативное отношение к организациям, имеющие «серые» зп.

Может вы продолжите поиск работы и найдете что-то более стабильное и честное.

удачи!