Какие известны программные способы сделать невозможным пользование ноутбуком НИКЕМ, кроме хозяина, не шифрование данных, а физич.невозможность... - вопрос №1020312

использования железа, реализуемая как-то программно с невозможностью взлома этой защиты со съемных носителей.Возможно какая-то модификация BIOS.Спсб !

Ответы

таких нет

ps — физически — это физически… сейф в банке

pps — но даже банки иногда грабят..

ppps —  есть сканеры отпечатков пальцев… сетчатки глаза… но это лишь альтернатива паролю (пинкоду и т.д.)

при наличии физического доступа (кража и т.д.) — кроме шифрования ни какая защита не возможна в принципе

ppps —  есть сканеры отпечатков пальцев… сетчатки глаза… но это лишь альтернатива паролю (пинкоду и т.д.)

при наличии физического доступа (кража и т.д.) — кроме шифрования ни какая защита не возможна в принципе

pppps — только разработка на заказ уникального ноутбука… а потом уничтожения всех кто знает его секреты… после испытания на надежность секретности

Вы же не уточняете сценарий… если Вы хотите что бы жена не прочитала переписку в контакте — ставьте пароли...

если Вы опасаетесь что за информацией будет охотится эксперт, в том числе с возможностью физичекого доступа — только шифрование

Поставить операционную систему на съёмный жёсткий диск и грузится с него.

По окончанию работы съёмный диск извлекать.

На самом ноутбуке стационарный жёсткий диск не использовать. Лучше вообще извлечь.

Правда нет никакой гарантии, что ваш жёсткий диск не украдут. И ещё один неприятный момент. За счёт того, что диск будет подключен более медленным интерфейсом скорость работы ноутбука существенно снизится.