Как такое возможно. Мысли из не откуда. Как с этим бороться. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет. - вопрос №1022555

Проблема вот в чем. С недавних пор меня начали мучить навязчивые мысли. Буквально мысли не о чём, то есть они не несут никакого смысла для меня, и тем более ничего не значат в моей жизни. Суть проблемы в том, когда я пытаюсь что-то делать, например: что-то учить, заниматься другими делами, эти мысли заполняют полностью мой разум, и не дают сконцентрироваться. Я думаю, что это не болезнь. Так как до этого, за 20 лет ничего подобного со мной не было. Первый раз я вообще были в растерянности. Как такое возможно. Мысли из не откуда. Как с этим бороться. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет.

Ответы

Здравствуйте, Василий! Вы же обращаетесь к врачам, а врачи — не соседи — советов не дают, а занимаются лечением заболеваний. Вы предъявляете жалобы, это значит, что есть симптомы заболевания. Необходимо обследование, диагностика и назначение адекватного лечения. Идите в психиатрический диспансер к врачу-психотерапевту.

Совет один: очный визит к врачу-психотерапевту.