Сон. Очень странный сон - вопрос №102431

Снился сегодня странный сон. Сначала строительная площадка — песчаный карьер, а по нему передвигается несколько огромных желтых экскаваторов. Я иду, рассматриваю. Они огромные, но страха нет — ездят прямо рядом со мной. Шума не слышно. Потом подхожу к одному и вижу, что рядом моя дочка — она прикрыта веточками какими-то и лежит на песке. Живая. Он заносит над ней ковшиковшом снимает ветки аккуратно. Я иду дальше. Нет страха за нее или негатива сильного. Неприятно немного и странно. Потом какой-то спуск — как с горы, но темно и похоже на тоннель — своды над головой как на станциях метро. Сумерки. Я спускаюсь — идти не получается, бегу, пытаясь тормозить. По пути встречаю своего друга и его маму. Наяву с другом мы в ссоре. Есть взаимная обида, которая пока мешает общаться. Они на лыжах спускаются, но под ногами не снег, а грязь со снегом и камнями. Так мы в этом тоннеле какое-то время спускаемся. Тоннель незаметно исчезет. И я оказываюсь на берегу реки. У причала. Я знаю это место — точно возле него сегодня ночью наяву затонул катер в Москва-реке.
Я не одна. Но затрудняюсь сказать с кем. Говорю, что мы должны лететь. Но погода ужасная. Небо заволакивает тучами. Посреди реки самолет. Кто-то говорит, что он будет взлетать прямо из воды. Я говорю, что погода плохая, и он не взлетит даже из воды, и надо посмотреть почему. Оказываюсь внутри, там люди.
Я выхожу и ныряю. вода грязная, но все видно. И я проплываю под дном большого корабля — оно плоское, коричневого цвета. Судно это стоит у берега, и вдруг  начинает накреняться на тот бок, что ближе к берегу. Я плыву быстрее с сильным чувством опасности и уплываю из под него. Когда иду по берегу говорю кому-то, что только что была там, и там нет никого. Все.
Что это все значит?
И почему все эти корабли и самолеты снятся? В конце месяца мы с мужем должны лететь в отпуск — вдвоем, без детей. Планируем провести время на яхте с друзьями.
Спасибо!

Дополнение автора от 31.07.11 14:24:45

Спасибо за ответ! Мне действительно часто, уже много лет, снятся сны, предвещающие гибель людей либо наутро я узнаю, что сон мне снился как раз когда все плохое происходило наяву. Это обычно связано с авиакатастрофами. И из сна можно понять что происходило. Первый раз мне снились бело-прозрачные люди, идущие по двое и по трое (как кресла стоят в самолете) через поле. У них горели головы. Я спросила, можно ли что-то сделать. Какой-то огромного роста человек с очень странными глазами, весь белый, сказал мне «нет». И мы с ним стоялил и смотрели как они куда-то уходят. Утром я узнала, что в Бразилии на посадке самолет сел неуачно и врезался в заправку. Все сгорели. Потом мне снилось как люи спят под водой в кроватях, тоже в белых одеждах. Тогда в Черном море пилоты смолета потеряли горизонт и самолет утонул. Мне снились с того времени практически все катастрофы за исключением тех, в которых были виновны террористы. Я боюсь этих снов. Они оставляют чувство твердой уверенности в том, что что-то плохое уже случилось или вот-вот…
А сегодняшний сон (первая часть) был неприятным, но посе него не осталось неприятных чувств. Это и странно.

Дополнение автора от 31.07.11 17:56:46

Не думала, что сны можно программировать.
Сейчас читаю новости про затонувший катер, и мороз по коже. Когда мне снилось, что я плыву под кораблем с плоским дном, между дном корабля и дном водоема, там было очень мало места. я еле помещалась. и когда он стал крениться на бок, я думала, что он раздавит. оказывается, катер затонувший столкнулся с коричневой баржей с плоским дном. и сам катер застрял между баржей и дном. Как возможно, чтобы были такие совпадения между снами и реальностью????
И место это я видела вплоть до деталей. Но это неудивительно, т.к. живу недалеко и бываю там иногда — могло и присниться.
Может и впрямь походить на тренинги какие-то… Или к доктору сразу....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Трое человек, моих давних знакомых, с уникальным даром видеть вещие сны, рассказали сегодня утром очень схожие по сюжету сновидения прошедшей ночи. Основные элементы: река, плавсредство (корабль, лодка), крен на бок, сумерки или ночь, опасность, тревога, ныряние в грязную воду, в которой тем не менее все видно, днище, воспарение живых людей (или самого сновидца) в небо с поверхности воды (в Вашем случае  - самолет). Дополнительные детали, которых не было у Вас: фейерверк на воде и в небе, плачущие по пропавшим родителям дети.

У Вас типичный случай когерентного сновидения, предвещающего (или транслирующего в режиме реального времени) массовую гибель людей, наших соотечественников, что и случилось. Наверняка нечто подобное сегодня снилось многим. То же самое происходило накануне и в ночь трагедии с «Булгарией».

Так что привязывать к событиям личной жизни, наверное, не стоит. Разве что первую часть: большие экскаваторы, спуск вниз, тоннель, случайные попутчики, с которыми Вы не в лучших отношениях. Если это не относить к дальнейшим событиям, то возможный риск для здоровья и жизни Вы благополучно минуете — техника не издавала шума двигателей, то есть вас она «не касалась», даже беззащитной и уязвимой дочке не причинила вреда.

Будьте внимательны к своим сновидениям и впредь. Учитесь их расшифровывать! :)

Тем более! У Вас определенно есть дар предчувствия, предвидения. Развивайте его! Вам подошли бы практики осознанных сновидений, чтобы научиться контролировать сны, программировать и использовать их для ответов на многие жизненно важные вопросы.

@ SOFIA CHERNAYA