В бочку объёмом 90 л, которая была на две трети заполнена мёдом залез Винни-Пух. При этом уровень мёда поднялся до краёв и часть мёда массой 9кг.... - вопрос №1024316

вытекла наружу, а из бочки осталась торчать голова медвежонка, обьём которой равен одной десятой части от обьёма Винни-Пуха. Определить массу Винни, если его средняя плотность 1кг\л. Плотность мёда 1,5 кг\л.

Лучший ответ по мнению автора

Было 90*2/3 = 60 литров меда массой 1.5*60=90 кг

вытекшие 9 кг меда имеют объем = 9/1.5 = 6 л.

Масса Винни = (1+1/9)*(90-60+6)=360/9 = 40 кг.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров