Бывшая жена моего мужчины - вопрос №1033117

Здравствуйте!
Встречаюсь 2 месяца с мужчиной. Ухаживать за мной начал первый, я сначала его вообще не замечала. Вроде все нормально, я вижу, что нравлюсь ему и что он дорожит отношениями. Но… Он постоянно при встречах рассказывает про свою бывшую жену. Не то чтобы рассказывает, но какая бы тема ни зашла, он всегда вспомнит что-то с ней связанное. Он развелся несколько месяцев назад, до развода полгода жили как соседи. Есть ребенок, которого он регулярно берет к себе.

Меня его рассказы уже начинают раздражать. Например, говорю ему, что у него хорошее чувство юмора, а он отвечает — «А жена говорила, что его совсем нет». И так всегда. Практически любая тема сводится к воспоминаниям о жене. Что это? Он ее любит до сих пор? Или сравнивает? Или что-то еще?

Боюсь, что долго я так не выдержу.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Катюшка! А этот мужчина знает о том, что Вы чувствуете? О том, что уже не выдерживаете? Вы говорите ему об этом каждый раз, когда он упоминает свою бывшую? И что он говорит в ответ? А если не говорите — то зачем Вы рассказываете это нам, чужим людям, а не тому, кто рядом с Вами?

Здравствуйте! Скажите ему прямо, что Вас ранят его постоянные упоминания о бывшей супруге. Возможно сам он даже не догадывается о том, что вызывает негативные эмоции у Вас таким образом. Не держите в себе, учитесь говорить о том, что неприятно, не копить раздражение. Иначе Вы просто доведете себя до взрыва. Удачи Вам!