Бывшая жена моего мужчины - вопрос №1033117

Здравствуйте!
Встречаюсь 2 месяца с мужчиной. Ухаживать за мной начал первый, я сначала его вообще не замечала. Вроде все нормально, я вижу, что нравлюсь ему и что он дорожит отношениями. Но… Он постоянно при встречах рассказывает про свою бывшую жену. Не то чтобы рассказывает, но какая бы тема ни зашла, он всегда вспомнит что-то с ней связанное. Он развелся несколько месяцев назад, до развода полгода жили как соседи. Есть ребенок, которого он регулярно берет к себе.

Меня его рассказы уже начинают раздражать. Например, говорю ему, что у него хорошее чувство юмора, а он отвечает — «А жена говорила, что его совсем нет». И так всегда. Практически любая тема сводится к воспоминаниям о жене. Что это? Он ее любит до сих пор? Или сравнивает? Или что-то еще?

Боюсь, что долго я так не выдержу.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Катюшка! А этот мужчина знает о том, что Вы чувствуете? О том, что уже не выдерживаете? Вы говорите ему об этом каждый раз, когда он упоминает свою бывшую? И что он говорит в ответ? А если не говорите — то зачем Вы рассказываете это нам, чужим людям, а не тому, кто рядом с Вами?

21.04.14

Здравствуйте! Скажите ему прямо, что Вас ранят его постоянные упоминания о бывшей супруге. Возможно сам он даже не догадывается о том, что вызывает негативные эмоции у Вас таким образом. Не держите в себе, учитесь говорить о том, что неприятно, не копить раздражение. Иначе Вы просто доведете себя до взрыва. Удачи Вам!

21.04.14

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store