Самарская область

наладится ли наш бизнес? - вопрос №1034223

2 года назад мы с подругой отдали оборотные средства в долг. Нам его не отдали и не хотят отдавать, тем временем рассыпалась наша компания, мы стараемся ее поднять на ноги, но безуспешно. Неприятности прям чередой идут, сначало были сплошные денежные потери, теперь все ухудшилось здоровьем, как быть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый день.

Я не думаю, что нужно сесть и и посыпать голову пеплом.Нужно действовать.Деньги отдали в долг-подавайте в суд, требуйте сумму долга,% за пользование вашими средствами,% инфляции, можете моральный ущерб, упущенную коммерческую выгоду(если деньги фирмы). Но заявление лучше будет чтобы составил опытный юрист.Исковой срок для подачи заявления в суд  у Вас еще не прошел. Компания терпит крах, но ведь еще ну умерла, значит можно и здесь реанимировать ситуацию.Рассмотреть варианты возобновления деятельности(активности), продажи бизнеса, сдачи в «аренду». Здоровье тоже можно поправить, если совместить лекарства, позитивное настроение и желание жить дальше.

Пробуйте, Евгения, в Вашем возрасте еще можно быть победительницей и просто счастливой женщиной.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, в данной ситуации важно сделать правильные выводы и ответить себе на несколько вопросов:

1 — Достаточна ли ваша компетентность, когда вы принимаете ответственные бизнес решения?

2 — Когда вы передали в долг свои оборотные средства, осознавали вы, что при худшем развитии событий, можете разрушить свой бизнес?

3 — Готовы ли вы продолжать заниматься бизнесом со своим партнером?

4 — Нужна ли вам помощь эксперта, что бы начать возрождать свой бизнес и не допускать повторения ошибок в дальнейшем?