pomogite chainiku)) - вопрос №103431

pozhaluista podskazhite kak szhat' video s fotoapparata chtoby ego mozhno bylo pereslat' po skype ili po pochte. u menya video vsego lish' 360 MB, a peresylka zanimaet 4 chasa...

3 ответа

Ответы

Чтобы получить видео заданного размера, не задавая лишних вопросов надо скачать программу VirtualDub(для этого заходим на ya.ru и набираем «скачать VirtualDub»)

Приступим к самому процессу, который нас так интересует. Открываем файл в проге VirtualDub и тут появляется возможность обрезать начало видеофайла(ну там где мы одеваем пояс, глубоко дышим, орем и бегаем перед шттангой, как бы готовясь) и конец видеофайла(где мы снимаем пояс, и идем к фотику нажимать на кнопку «стоп»).
1)Теперь жмем на «Video» и выбираем пункт «Compression...»
2)Из предложенных кодеков выбираем DivX и жмем на кнопку «Configure»
3)ставим галочку в encoding presets и двигаем ползунок в сторону quality
4)ставим небольшой битрейт (я например поставил 170) — собственно все, жмем OK и сохраняем файл куда надо.
6) так же стоит отметить что музыку можно заменить, сжать или вообще убрать из нашего файла.

PS для того чтобы не гадать какой битрейт надо поставить можно скачать прогу AVIcodec, и после пункта 3 нажать на кнопку калькулятора, вбить туда инфу, которую предоставит нам AVIcodec о файле, написать нужный нам filesize (2 метра в нашем случае) и пару раз нажать на кнопку ОК, сохранить файл. (у меня нет прав размещать темы в других разделах, поэтому прошу переместить данную тему в нужный раздел, спасибо)

Удачи

еще есть вариант, если у вас телефон нокиа или сониэриксон, с ними в комплекте идет диск с софтом, там есть проги которые пережимают видео для телефонов, можно воспользоваться ими

VideoConvertMaster может Вам помочь, который конвертирует видеофайлы в файлы с другим расширением (менее емким с небольшой потерей качества) либо с уменьшением разрешения видеопросмотра. Все есть в настройках Программы