Свердловская область

Помогите решить задачу по экономике пожалуйста - вопрос №1035563

Если в Республике Томатия в 2004 году потребительские расходы домохозяйств составляли 200 млн. лир при располагаемом доходе в 240 млн. лир, а в 2005 году соответственно 265 млн. лир и 340 млн. лир, то предельная склонность к потреблению равна

Варианты ответов: 1) 0,75; 2)  0,33; 3)  0,65; 4)  0,78

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У вас нет верного ответа. Более того в интернете гуляют разные варианты ответов на ТЕ ЖЕ условия задачи.
Предельная склонность к потреблению (МРС) – отношение изменения в потреблении к тому изменению в величине дохода, которое привело к изменению.

Вот формула: MPC = (∆C/ ∆Y) * 100%.

Поэтому ответ должен быть такой:

MPC =(265/200) /(340/240) =0,93 !!!!

Скорее всего в ответе 2 опечатка. Должен быть ответ

 2)  0,93;