проблемный йорк - вопрос №103582

Здравствуйте, дорогие эксперты!

   У меня йоркшинский терьер (девочка  7 месяцев)очень игривая и всеми любимая.Она у нас с самого детства (2х месяцев). в три месяца у неё появился грибок… как нам сказалии он не лечится, а только залечивается… поэтому как толко она начинает чухатся мы едим в больницу.теперь  у неёё что-то с садней лапкой она на неё храмает… и когда простолежит может встать и пещать может это клещ? мы были на природе и не обробатывали её противо клещными сретствами!

Зараниее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, от клеща такой боли не должно быть. Впрочем, йорки — пёсики нежные. Но и без клеща возможных причин может быть несколько. Возможно, в лапке заноза или она лапку уколола о какую-нибудь щепку и ранка воспалилась — на природе всё возможно. Может, бегая, попала лапкой в ямку и на косточке трещина и / или мыщцу потянула.

Лучше не угадывать, а отвезти её к вереринару.