Пензенская область

Не могу найти себя... - вопрос №1036293

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я заканчиваю факультет иностранных языков педагогического университета, по специальности учитель английского языка. Работать по найму нет абсолютно никакого желания, т.к. несколько мест работы уже успела сменить и всё это не то… Хочу открыть свой маленький (пока) бизнес, желательно связанный с иностранными языками. Но кроме школы иностранных языков, репетиторства и частного выполнения контрольных работ и переводов ничего не приходит в голову. А хотелось бы что-то поинтереснее и менее популярное. Подскажите, а? Заранее благодарю;)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

не приходит, потому что применение языка как инструмента для бизнеса на этом и заканчивается =) практически. есть еще переводы. это о традиционных офлайн-моделях. есть еще вариант инфобизнеса, но тогда вам нужно пахать и выдавать продукты, вроде «английский с нуля до 3000 слов за 2 недели. гарантированно в любой стране вы сможете забронировать гостиницу, поймать такси и попасть в любую точку на карте города», ну или типа того… потому что есть нлп-курсы, которые выдают великолепные результаты, а конкуренция высока. я бы еще посмотрел в сторону специализированных курсов (например, только бизнес-английский и только для бизнесменов, потому что можно делать дорогой продукт, за который заплатят при наличии ценности и актуальности для ЦА). или в сторону переводчика и представительства для иностранных приезжих туристов или бизнесменов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Дарья.

Могу озвучить идею, она в России не так популярна, но востребована становится с каждым годом все более.Есть международные брачные агенства, которые открывают или хотели бы открыть в России свои филиальные центры.Функционал сотрудников в таких «центрах» ведение деятельности под руководством центрального офиса, организация встречи и сопровождение иностранных клиентов агенства в течении всего нахождения  в стране. Помощь в общении между участниками встречи(если один из них не владеет знаниями языка другого партнера) в России или сопровождение российского клиента во встречающую страну.