Очередное общее собрание - вопрос №103781

В ФЗ об ООО в статье 34 говориться, что очередное общее собрание участников общества должно проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.
У нас  всегда все очередные отчетно-перевыборные собрания ООО проводились в июне(!) месяце.
В этом году очередное собрание назначено на конец августа(!!!)
Какой крайний срок должно иметь данное собраниеи какое должно быть наказание, если здесь все же имеет место быть нарушение?

Ответы

Александр!

Уставом общества должен быть определен срок проведения очередного общего собрания участников общества, на котором утверждаются годовые результаты деятельности общества. Указанное общее собрание участников общества должно проводиться не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года.

Отчетно-перевыборные собрания можете проводить в любые сроки, установленные уставом.

Ответственность за нарушение сроков проведения собрания несет администрация общества перед участниками общества, руководствуясь при этом уставом общества или ст.44 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Лучший помощник в решении вашей проблемы — ПИСЬМЕННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. Что это и условия её получения можно узнать на странице http://liveexpert.ru/e/igovoloshin или http://inform500.com/