Подскажите что это. Лечились от ангины, сыну 3 мес. выздоровели. Затем три дня после лечения не кашляли. И на 4 день нас заразили мне кажется снова, поскольку начался кашель. Может быть ангина?? - вопрос №1040154

Подскажите что это. Лечились от ангины, сыну 3 мес. выздоровели. Затем три дня после лечения не кашляли. И на 4 день нас заразили мне кажется снова, поскольку начался кашель. Может быть ангина??
27.04.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну кашель, как вы понимаете Жан, не является симптомом указывающим на ангину. Скорее всего, и вы правильно заметили, что после ангины ( если она действительно была), вас заразили снова. Или вызвали заболевание свои же микроорганизмы, которые жили в верхних дыхательных путях, и до определенного времени ничем себя не проявляли. И сейчас у ребенка какое то респираторное заболевание. Дело в том, что после ангины у ребенка снизился и без того еще слабенький иммунитет, И риск повторного заражения или самоинфицирования многократно увеличивается. А так как ангина в детском возрасте чревата возможным развитием различного рода осложнений, особенно у грудных детей, необходимо полноценное и доведенное до конца лечение. Поэтому обращайтесь к педиатру и строго выполняйте все его назначения.

Спасибо за оценку ответа.

27.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store