Подскажите что это. Лечились от ангины, сыну 3 мес. выздоровели. Затем три дня после лечения не кашляли. И на 4 день нас заразили мне кажется снова, поскольку начался кашель. Может быть ангина?? - вопрос №1040154

Подскажите что это. Лечились от ангины, сыну 3 мес. выздоровели. Затем три дня после лечения не кашляли. И на 4 день нас заразили мне кажется снова, поскольку начался кашель. Может быть ангина??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ну кашель, как вы понимаете Жан, не является симптомом указывающим на ангину. Скорее всего, и вы правильно заметили, что после ангины ( если она действительно была), вас заразили снова. Или вызвали заболевание свои же микроорганизмы, которые жили в верхних дыхательных путях, и до определенного времени ничем себя не проявляли. И сейчас у ребенка какое то респираторное заболевание. Дело в том, что после ангины у ребенка снизился и без того еще слабенький иммунитет, И риск повторного заражения или самоинфицирования многократно увеличивается. А так как ангина в детском возрасте чревата возможным развитием различного рода осложнений, особенно у грудных детей, необходимо полноценное и доведенное до конца лечение. Поэтому обращайтесь к педиатру и строго выполняйте все его назначения.

Спасибо за оценку ответа.