Моего мужа зовут Стас, он рожден 2 октября 1985 года, я 30 августа 1989, у нас очень сложные отношения, вот вот хочу подавать на развод, очень устала, любви никакой нет, но что-то держит, что не пойму - вопрос №1044264

Он практически не работал за все пять лет, что мы с ним живем, я его содержу. Раньше была жизнерадостным человеком, а теперь жить не хочется, ребенок останавливает. Помогите! Как быть? что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Нелли, уважаемая… Нет смысла держать то, чего нет… У вас по судьбе другой человек… И любовь, и счастье. Не дайте себе упасть, ведь депрессия изрядно портит жизнь. А вы заслуживаете улыбаться и быть счастливой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!) Вы сами ответили что вас держит и останавливает — ребенок. Со стороны вашего мужа нет любви к вам. Есть привычка, удобство, комфорт. Изменений в лучшую сторону в ваших отношениях не предвидится. Решение принимаете сами.

Нет смысла держать то что не нужно уже, любовь прошла а без любви семья в любом случае долга не продержится.

Нелли, разбираться в вашей ситуации надо, по информации наладить отношения можно, но это не в один день происходит, как и проблема ваша.Решите что вам надо, а мужчина должен работать.

Мудрости вам!

Держит вас привычка и страх остаться одной. Надо это пересилить Развод для вас оптимальный вариант.

Здравствуйте, я бы вам не советовала разводиться, у вас судьбовой союз, а скорее перестать его спасать и помогать, вы все на себя взвалили, вот он и не работает зачем, если вы итак его кормите. У вас очень много желаний, а ему ничего не надо, он доволен тем что есть, поэтому и не стремиться никуда.

Главное перестаньте быть мужиком и он перестанет быть тюфяком!

За более подробной консультацией обращайтесь.

Удачи.

Здравствуйте! Вам  уже давно, нелегко найти общий язык! Вы  в отношениях  с мужем сдерживаете себя, и на данный момент, даже замкнулись в себе! Вы изначально  настроены были  на серьёзные, длительные отношения и способны терпеть трудности годами, и Ваш брак может существовать в силу привычки и нежелания что-то менять! Можно было бы сохранить брак, но стоит ли?! Муж не пытается Вас понять и его всё устраивает, он так и будет сидеть! Вам нужно решить для себя, готовы ли Вы тянуть этот груз всю жизнь?! Думаю, нет! Вы ещё встретите мужчину, который будет заботится о Вас! Удачи Вам и благополучия!