Каков состав ядер элементов натрия, алюминия, фосфора? - вопрос №1047065

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Состав ядра натрия:Z(порядковый номер)=11 протонов и N=A(ат.масса)-Z=23-11=12 нейтронов

Состав ядра алюминия:Z(порядковый номер)=13 протонов и N=A(ат.масса)-Z=27-13=14 нейтронов

Состав ядра фосфора:Z(порядковый номер)=15 протонов и N=A(ат.масса)-Z=31-15=16 нейтронов

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров