Алтайский край

Прямые издержки – это: а) издержки связанные с производством одновременно нескольких видов продукции, так что невозможно непосредственно выделить ту... - вопрос №1048331

часть издержек, которая приходится на конкретный вид продукции; б) издержки, которые не меняются, когда меняется уровень производства и продаж за какой-то определенный период времени; в) издержки, которые меняются прямо пропорционально увеличению или уменьшению объема производства и продаж; г) издержки непосредственно связанные с производством и реализацией конкретного вида продукции.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самый точное соответствие ответ Г:
г) издержки непосредственно связанные с производством и реализацией конкретного вида продукции.
 Но и ответ В, также применимы для расчетов прямых издержек:
в) издержки, которые меняются прямо пропорционально увеличению или уменьшению объема производства и продаж;

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прямые издержки  — это такие издержки, которые можно полностью отнести к товару или услуге. К ним относятся:

• стоимость сырья и материалов, используемых при производстве и реализации товаров и услуг;

• заработная плата рабочих (сдельная), непосредственно занятых производством товаров;

• иные прямые затраты (все расходы, которые так или иначе непосредственно связаны с товаром).