Здравствуйте ! Помогите пожалуйста.На компьютере было установлено 2планки оперативной памяти по 1гб каждая в слоты DDR2 , и есть ещё 2 слота DDR3 в... - вопрос №1053232

один из которых я установил планку на 4гб после чего 2планки из DDR2 я убрал.Но комп не запускается. Что нужно сделать?
2 ответа

Ответы

Поддержка определенного типа памяти согласуется с процессором. Если проц не поддерживает DDR3, то и комп работать не будет. Одновременно два поколения ОЗУ (DDR 2 и 3) использовать нельзя.
возможные причины:
— планка ddr3 неисправна — проверяется на другом компе по возможности
— слот ddr3 неисправен — проверяется в другом слоте и/или другими планками
— планка ddr3 не совместима с материнкой — надо проверять по спецификации материнки и планки. если материнка гибридная, то скорее всего она поддерживает низшие частоты ddr3, а планка может быть современной, с более высокой частотой. при малом разрыве память обычно работает, но при значительном точно не будет. по модели материнки надо найти спецификацию и сверить с параметрами планки ddr3