Уважаемые эксперты по строительству! Подскажите, пожалуйста, какой срок жизни у каркасных домов из сендвич-панелей, - вопрос №1054170

велик ли риск брака, если знакомых в этой сфере нет и собираюсь просто обращаться в фирму по строительству таких домов (что там в этой сфере — сильно обманывают или как везде?), насколько хорошо каркасный дом держит тепло, если не делать дополнительное утепление стен?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно смотреть по региону проживания.
Брак есть везде, где существует денежный обмен.Продать дороже, затратить меньше-правило снимателей сливок.Поэтому прежде, чем выбирать строителя соберите о нем всю рабочую информацию-не стесняйтесь узнать где, сколько построил, попросите дать контакты заказчиков, ведь Вы за его работу будете платить деньги и не малые.Походите по форумам, почитайте отзывы, сами задайте вопрос, например, http://shkolaremonta.info/.
А утепление дома делать нужно, это приведет к экономии средств для отопления, внутри помещений будет всегда ровная «атмосфера», отсутствие промерзаний и влажности, отсутствие плесени, загнивания, проседания и высыпания утеплителя, дом-то для себя делать будете и надолго, т.ч. лучше не экономить на необходимом, но и без ума не тратиться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, присоединяюсь к ответу Алтуфьевой С.Л., рекомендую обратить внимание на материал утеплителя, лучше базальтовое, минеральное волокно,,, от пенополистирола (пенопласт), лучше отказаться, что бы вам не говорили о паропроницаемости, ее там в принципе «нет»,,, не забудьте про пароизоляцию ( два слоя, наружу и внутрь),,, доска и брус, какой используют, обязательно обрабатывать огнебиозащитой,,, любое примыкание дерево/метал/камень только через прокладки (хотя бы что то типа рубероида),,, если все таки решите сэкономить, и взять сендвич  с полистилолом ( это дешевле), заморочьтесь с вентиляцией, без нее такой дом — термос.    инет полон статей по сенвичной каркаске. лучше поизучайте, наиболее правдивая информация на сайтах производителей, но не пользуйтесь одним источником, минимум 10, если по 7 совпадает, вероятность реальной правдивости хороша,,, Успеха.