Кем могут работать выпускники, имеющие средне специальное образование по специальности "Правоохранительная деятельность"? Могут ли они работать в полиции? И если да, то на какой должности?" - вопрос №1054263

Ответы

прежде всего могут  работать по профессиям Помощник  юриста или юристом, также Выпускники специальности работают в полиции и частных охранных предприятиях, юридических и кадровых подразделениях предприятий, в судах, миграционных службах. В обязанности специалиста миграционной службы входит регистрация граждан по месту пребывания и месту жительства. Они пишут заявления, заполняют листки прибытия или убытия в зависимости от прописки или выписки. Полицейские уполномочены поддерживать общественный порядок. Сотрудник ЧОП охраняет имущество предприятия или частного лица.
буду рад если отметите

Выпускники СПО могут работать в качестве оперуполномоченных, следователей, участковых, постовых патрульной службы, работников полка ДПС. В полиции и частных охранных предприятиях, юридических и кадровых подразделениях предприятий, в судах, миграционных службах. Также секретарем в суде, помощником адвоката.

Не забывайте оценивать ответы!

С Ув. Анна Никулина.