Крестная мама - вопрос №106533

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня попросили стать крестной мамой двум малышам (моим племянникам), честно говоря, это было неожиданно и радостно, что мне оказали такую честь и доверие… Но я переживаю, смогу ли я стать по-настоящему хорошей мамой (пусть и крестной) двум этим маленьким мальчишечкам?..

Своей семьи и детишек у меня нет и не знаю, будут ли, поэтому этот ворос вдвойне важен дляменя...

Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне это очень важно...

Татьяна 4/12/84 (род. в Литве), малыши 11/07/11 (род. в Мск)

Дополнение автора от 14.08.11 19:34:01

Офиель, спасибо за ваш ответ! Я понимаю, что входит в обязанности крестной мамы… я так же понимаю, что крестная мама -это тоже мама, только духовная (если можно так выразиться), она должна заботиться о детях и о их духовном развитии, стать как второй мамой насколько это возможно… я это понимаю и серьезно к этому отношусь… поэтому и я прошу совета, поэтому и переживаю, смогу ли с этим справиться… ведь, если у меня не будет своей семьи и детей, то эти дети будут единственными «моими» детьми..

Дополнение автора от 14.08.11 20:02:50

Вы понимаете, рождение этих детей… мы так долго этого ждали, это как луч божественного света озарил тьму, и произошло чудо… я впервые ощутила это так близко — рождение детей — это не выразить словами, это что-то невероятное… из двух маленьких невидимых глазом частичек любящих людей появляется человек!!! Настоящий маленький человек с малюсенькими ручками и ножками!!! Это невероятно! Это поистине чудестное творение!!! Эти малыши безумно важны для нас всех, это первые, а может и единственные малыши в нашей семье (в широком смысле), еще и поэтому волнует меня этот вопрос… все-таки хочется поступить как можно правильнее, лучше для них..

Дополнение автора от 15.08.11 10:12:29

Всем экспертам огромное спасибо за поддержку и добрые слова! Вы меня успокоили и придали уверенности!

Надеюсь, что это не просто слова поддержки, но вы, действительно, так «увидели»:) БЛАГОДАРЮ ВАС!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Родители малышей сделали отличный выбор: лучшей крестной мамы не найти! Это событие изменит и Вашу жизнь: она наполнится приятными хлопотами, к которым со временем добавятся заботы о собственных домочадцах. Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Конечно сможете! Священник должен объяснить вам обязанности крестной матери, но кратко говоря, нужно человека всячески поддерживать именно в вере, укреплять христианские начала в нем. Желательно, что бы вы ежедневно молились за своих племянников.

Здравствуйте. Не сомневайтесь, если ваше желание быть хорошей крестной велико и искренне (а это повсей видимости так), то вы всенепременно справитесь:)

добрый вечер! сможете, не сомневайтесь!))

а своя семья у вас будет, и очень скоро! :)

здравствуйте… из вас получится очень хорошая кресная мама… вы будете их любить так же… как и своих… удачи вам

Здравствуйте… Крёстной мамой вы будете замечательной и дети вас будут обожать… так что не бойтесь ничего и соглашайтесь)))… Всего вам самого доброго....