Помогите разобраться с задачей плз - вопрос №1069520

Определить ступенчатый массив MS1, состоящий из M строк. Количество строк ввести с клавиатуры. Каждая строка состоит из элементов типа char. Ввести с клавиатуры элементы строк массива. Признаком конца ввода строки является ввод пустого значения.

Определить прямоугольный массив (матрицу) MS2 размером MxN. Количество строк и столбцов ввести с клавиатуры. Проинициализировать массив с помощью датчика случайных чисел для заполнения массива случайными символами английского алфавита (от A до Z).

Вывести массивы на экран.

Поменять местами строки массива MS1 по правилу: строка с номером 0 меняется с последней, строка с номером 1 с предпоследней и т.д. до середины массива. Определить целое среднее арифметическое значение элементов каждой строки массива MS1. Самую длинную и самую короткую строки массива MS1 скопировать в вектор M1.

Поменять местами строки массива MS2 по тому же правилу.

Вывести все массивы на экран.

Операции подсчета средних арифметических значений в массиве MS1 и копирования строк массива MS1 в вектор M1 выполнить с помощью циклов.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Что вам интересует конкретно по задачам? Непонятно условие или что еще? Если нужны готовые решенные задачи, то обращайтесь в чат. Напишу программы быстро и качественно за оплату.