Девушка выгоняет из дома который мы вместе снимаем - вопрос №107134

История начилась еще 2 месяца назад в июне к нам в съемную квартиру заехал ее родной брат мне это не понравилось поскольку она обещала что он будет у нас 1 месяц тем более он не работал. приезжал со своей девушкой и проводил время с ней в съемной однокомнатной квартире которую мы с ней снимали, я попытался объяснить что мнене комфортно когда я прихожу домой и вижу эти довольные сытые лица, брату 20 её девушке 18, мне 26 моей девушке(его сестре) 22 года, все что услышал от неё: если ты заводишь такие разговоры то собирай вещи и уходи и чтобы когда я пришла с работы тебя уже дома небыло. Я собрался и уехал меня это сильно зацепило. Спустя небольшое время (1 день) мы съехались с ней. Вся эта ситуация не оставила без внимания и моих родителей поскольку они были невольными свидетелями моего выезда от туда. Эта тема не раз обмусоливалась и ротировалась по телефону с моей мамой поскольку она понимала что хоть я и въехал туда но меня все равно не остовляла обида и несправедливость данной ситуации, потомучто брату было где жить -у папы в своей комнате но он туда не ехал потомучто с ним поругался поскольку отец гнал его на работу и не разрешал гулять а гулянки как правило до хорошего не доводят. Чуть позже моя девушка сама выгнала брата из дома потомучто он не вымыл посуду которую она попросила помыть, и его девушка не лучше такое ощущение что они и не думали об этом. Так вот я с ней договорился что этого впредь не повториться(разговор о выселке) и она этого не больше не выпустит эту фразу из своих уст, но не тут то было. В итоге на протяжении всего времени она как будто из подтишка мне высказывала эти фразы играя на моих чувствах и нервах как на струнах. Неделю назад я получаю смс со словами собирай вещи и выматывайся — меня это повергло в шок. Что думаю я? Что случилось на этот раз? Все дело в том что она купила мне новый сотовый телефон а старый забрала себе и обнаружила там запись и причем неособо лицеприятную, запись разговора меня и моей мамы, разговор щел как раз о той истории с братом и моим выездом(запись июньская), козалось бы что тема замята но нет все опять напомнило о себе. В разговоре были диалоги меня бесит её сыночек(брат) и его девушка что мне насто-ло что они там проживают и делают все что хотят, ну конечно без мата не обошлось и оскорблений, расказал что моя девушка переодически плачет из-за чего бы не стоило, и что типо я её обижаю на что моя мама сказала -пусть плачет! Её эти слова задели. На все это я ей ответил -А что ты хотела это правда и я сам об этом тебе говорил в июне месяце. И забыл сказать что этот инцендент произошел перед тем как мы хотели в выходные поехать в загс  подать на свадьбу . Я естественно выехал из квартиры со всеми почястями и направился домой поскольку сколько бы не уговаривал её на разговор бесполезно. Затем спустя 2 дня после того как мы не общались это были чт и пт, в субботу с утра позвонила она и начала налаживать контакт со мной — мы встретились обо всем поговорили, после я взал её сотовый телефон наткнулся на СМС (отправленные)следующего содержания: А что было? Не лю, ты постояно на меня рычишь или ворчишь и ругаешся. Меня это на время потрясло я оказался в ступоре. Спросил что это? Она ответила, что на работе это придурок администратор спрашивал -А ты забыла что было с утра, типо она опоздала, и видимо придуривался написал ей -Ты меня любишь ?  . Вот после этого всего щас сижу и думаю с субботы что это почему так, неужели меня хотят опять обмануть, хоть так её и расхваливали что она такая верная и все что с этим связанно. Нет она меня компроментирует на этот счет что это тупо всего лишь смс, и упрекает меня моими поступками о неочемной переписке в сайте знакомств и фотографиями моей бывшей в ноутбуке хотя они вообще мною не просматриваются, ну и тем что в ноябре месяце (встречаться начили в августе2010) мне написала подруга моей бывшей и спросила -Как дела как сам? На что я спросил у неё -Как вы? эту перепись увидела моя девушка. На данный момент сижу дома и думаю после этих дней и смс началось с субботы потом вс пн и сегодня вторник и снова сора она произошла 1 час назад она позвонила и присуще своему характеру начала говорить в повышенном тоне, сначало разговора пищала как мышка но спустя некоторое время по ходу нашего диалога начала спрашивать о деньгах на квартиру. Дело в том я тяну и смотрю сейчас нахожусь в подвешанном состоянии толи уходить и не тратить средств на проживание, все хочу добиться до истины что есть у неё на работе или кто чтобы жить с ней дальше я очень этого боюсь если мои ожидания оправдаются. В итоге я вчера купил комплект зимней ризины на 17 000 и у меня совершенно не осталось денег и у неё их нету но есть кредитка до зарплаты которая вполне может выровнить ситуацию но думаю нужно ли мне это поскольку в сегодняшнем разговоре на её вопрос НУ ЧТО Я ДОЛЖНА ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ!!! я взбесился и ответил не совсем ровно и сказал я сделал кровать реально сделал поскольку она раздолбана была, стала как новая и ничего не должен, а должек за мной не меньше чем у неё. НА это она сказала не надо делать кровать что не логично если я её сделал и УЕЗЖАЙ ДОМОЙ!!! меня это опять обидело сколько можно мне об этом напоминать она что тупая неужели так легко сказать это человеку которого любишь ведь я так почемуто не позволяю сказать себе ей потомучто дорожу ей  ,  очень обидно, хотя после смс невольно уже считаю что дорожить как мне кажется нечем. Сейчас перезвонила и опять спросила ты где я сказал что уехал домой и больше не вернусь на самом деле не уехал и сказал приезжай домой у меня к тебе очень серьезный разговор, очень сильно хочется снять с неё штаны и надавать ремнем по попе, и говорить если тебя родители не воспитали я буду тебя воспитывать — но конечно я этого не сделаю мораться не буду. вот такая затяжная история. Просто я думаю может это происходит из-за того что на работе она общается и может увидит какого нибудь симпотичного парня и переключает свое внимае на него и а свое непринибрижение ко мне. Поясн юрезину специально купил летом поскольку дешевле и прошлой зимой езди на летней из-за того что деньги шли на отношения. Я считаю что она должна была меня остановить той зимой и сказать купи жизнь дороже. Ну разглогольствовать не буду поскольку сам от неё отказался. Чувствую что моя житуха катиться вниз с ней, хочет свадьбы быть вместе но выморачивает такие вещи. Жить после свадьбы она не знает где наверно надеется на мою комнату но уже посорившись с моей мамой сама понимает что туда въезжать не будет. Жить у нее в комнате в семье с папой, мама кстате её живет отдельно она ушла от мужа, или они развелись еще 7 лет назад. Дома у неё я был всего лишь 2 раза ито в отсутствие его папы и это за 1 год отношений. В съемной квартире живем до октября хозяйка приедит сюда на зиму. Что из всей этой ситуации делать в  уме не приложу — она не понимает чтоли что в нашей ситуации надо ийдти спина в спину с ней и не пищать, поскольку цели не добиваются на сорах и недопониманих. Я бы сразу уже решил вопрос со свадьбой но её фокусы отдаляют сроки. Буду благодарен за помощь в этом как считаю не легком деле! )

Ответы

Здравствуйте !!!

Какая тяжёлая и запущенная ситуация. Я понял вашу позицию.У вас с ней очень натянутые отношения как я понял.так может пришло время подумать над тем кто чего хочет.возможно пришло время отдохнуть друг от друга некоторое время.Ведь так дальше не может продолжаться! Просто сядте и поговорите с ней о всём происходяшем и о том что может быть в дальнейшем.

Здравствуйте! Советую ещё раз задуматься, по пути ли Вам с этой девушкой.Совместная жизнь, как Вы знате, это «смотреть в одном направлении», иметь общие цели. Рядом должен быть человек, которому Вы доверяете, сильный. надёжный и преданный партнёр. Она же Ваша любимая, единственная и самая прекрасная:) Пока же Ваша девушка либо «не доросла» до семейных ценностей либо (что более вероятно) вообще всё видит несколько в ином свете, чем Вы. А ещё подумайте, дорожит ли она Вами на самом деле, если не желает ни о чём думать, трепет Вам нервы и ведёт себя, как избалованный ребёнок...

Но выбор, конечно, за Вами.

Доброго вечера, Роман!

За два месяца ситуация только усугубилась, по прежнему живете как на пороховой бочке, ничего кардинально не меняется в ваших взаимоотношениях с девушкой, вы как будто не слышите друг друга. История действительно затяжная и веет от нее безысходностью, но решать ее все же необходимо, и решать ее Вам. Удачи и мудрых решений. Ирина.

PS: Роман, Вы обратились к психологам уже в третий раз, значит Вам ценны наши советы и поддержка, но Вы ни разу не оценили работу экспертов, может в этот раз Вы будете более внимательны к пытающимся Вам помочь людям.

Добрый вечер. Полагаю у вас три варианта развития отношений.

1. Вы с девушкой садитесь за стол переговоров составляете свой «Семейный устав» (конституцию, права и т.д. как хотите, так и называйте). В нем вы должны  договориться  о правилах взаимоотношениях и поведения в различных житейских ситуациях (как пример — ситуация с ее братом). Это позволит вам минимизировать конфликтные ситувции и учиться находить компромиссные решения. Многие  пары, которые обращались ко мне,  составили такие уставы и не жалеют об этом.

2.Вы осуществляете попытку перевоспитать девушку. Только помните, воспитание — процесс длительный. Хватит ли у вас терпения, мудрости? И удовлетворит ли вас в последствии полученый результат? А вдруг вы — не Генри Хиггинс, а она — не Элиза Дулиттл? (Б. Шоу. «Пигмалион»). Перечитайте-очень полезно в вашем случае.

3. Я поняла так, что съемную квартиру оплачиваете вы. Так напомните об этом девушке.  И добавьте, что продлевать съем квартиры не будете. Думаю, это заставит девушку задуматься. И напомните девушке, что любовь — это прежде всего уважение, забота, внимание, понимание и доверие друг к другу. Вечные укоры до добра не доведут. Вы — мужчина. Так будьте мужчиной до конца — не позволяйте делать из себя подкаблучника и тряпку.

Любви настоящей и мудрости. Лидия.

Вам нужно научиться себя уважать. Тогда и девушка будет вас уважать и не допустит перечисленных вами проявлений. Ремнем поспитывают примитивные педагоги. Относитесь к девушке как к тренажеру. Только семью создавать при уровне сегодняшней вашей подготовки не разумно. Отрабатывайте ваши личностные качества с этой девушкой, избегая претензий, больше наблюдая. Если не отрабатывать, а призывать к порядку и только, вы разбежитесь устав от отношений. В этом случае следующая девушка будет себя вести не лучше…