Полагается ли пенсия? - вопрос №107172

Здравствуйте! 13.08.2011 у меня умерла мама. Я- совершеннолетняя, но есть младший брат — 13 лет. Также есть отец. Полагается ли пенсия младшему брату или отцу — как отцу-одиночке? Также слышала, что государство должно выделить брату -3000 руб. на подготовку к учебному году. Если да, то в каком размере?

*Мама являлась инвалидом 2 группы

Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мальчику полагается пенсия по потере кормильца. Для этого отец ребенка должен обратиться в органы соцобеспечения по месту жительства ребенка.