В квартиру приходит 3 конца: фаза, ноль и заземление.При попытке соединения заземления и нулевого провода вышибает автомат на площадке , где стоит... - вопрос №1074096

счетчик.что может быть неправильно соединено. В квартире стоит только входной автомат на распределитель.
2 ответа
В смысле вы пытаетесь соединить провод от заземления с проводом от нулевки?
220 это очень часто пара фаз от промышленного 380

ни в коем случае ни когда не пытайтесь соединять «землю» и «0» бытовой разводки 220 тремя проводами

если есть сомнения — всегда приглашайте электрика знающего разводку в Вашем доме, что бы решить нужный вам вопрос правильно
По мнению автора лучший ответ отсутствует.