камера - вопрос №107418

помогите пожалуйста найти драйвер для камеры TnB 2.OM autofocus NITRO!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Откройте диспетчер устройств у себя на компьютере (щелкнуть правой кнопкой на «мой компьютер» — «диспетчер устройств») там найдете вашу камеру, обычно она в разделе — «устройства обработки изображений», или же если она ни как не определилась, то в неизвестных устройствах со знаком вопроса. Щелкаете по ней в диспетчере, опять же правой кнопкой мыши, выбираете «свойства», в открывшемся окошке вкладка — «сведения», если у вас win 7, то далее выбираете в окошке — «ИД оборудования». Появится строчка похожая на эту — «USB\VID_0458&PID_704C&REV_0100&MI_00» копируете ее при помощи комбинации клавиш — «ctrl+c».

Далее открываете свой браузер, заходите на сайт — www.devid.info/, там в поле для пойска драйверов, вставляете заранее скопированную вами строчку. Сайт вам выдает несколько драйверов, выбираете тот что по новее и под вашу операционную систему. Скачиваете его, распаковываете так обычно они в архиве, запускаете установщик, драйвер устанавливается. Пользуйтесь)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данная камера работает со стандартными драйверами, которые устанавливаются системой

Согласен коллега, пожалуй, даже больше 90% процентов различных камер, как внешних, так и встроенных в ноутбуки, работают со стандартными драйверами. Только бывает, что в программах типа скайп, изображение может быть перевернуто, или еще как ни будь искажено. Потому и надо ставить драйвера, если они есть, а не оставлять стандартные майкрософтовские.

согласен, но я привел выдержку с официального сайта.Дрова на нее существуют только стандартные, а если б были официальные то конечно всегда лучше их.