Может ли человек заразиться бешенством,если собака не прокусила ногу,есть небольшой синяк - вопрос №1074295

Мужчина 34 года, симтомов нет, разве только синяк болит немного.больная собака или нет не знаю.обработали перекисью и спиттом

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя! Заразиться бешенством можно при укусе больной собаки через слюну. Даже, если собака не прокусила ногу есть риск заражения (вирус может проникнуть через микротравмы кожи). Поэтому настоятельно рекомендую обратиться в ближайший травмпункт.