течении 30-40 минут.... Быстро загружается в безопасном режиме, но тогда нельзя зайти никуда выдает ошибку еxplorer.exe что-то о правах администратора - вопрос №1074619

Очень долго грузмться система, переустанвка винды не дала видимых результатов( стал загружвться 1,5-2 часа вместо суток), на команды отвечает в течении 30-40 минут… Быстро загружается в безопасном режиме, но тогда нельзя зайти никуда выдает ошибку еxplorer.exe что-то о правах администратора
4 ответа
высокая сетевая активность без ответа.

скорее всего вирус. с учетом того что переустановка не помогла — вирус или в дистрибутиве винды (пиратскя сборка?) или в в дистрибутиве какой то из программ, которую ставите сразу после переустановки системы

нужна или переустановка системы из достоверно чистого дистрибутива, и тестирование без установки сторонних программ (без запуска программ не требующих установки также)

или анализ системы специалистом. можно удаленно. мои услуги по анализу системы удаленно платные. подробности в привате
1 — подчеркну что запуск программ не требующих установки тоже может быть причиной заражения

2 — вторая популярная причина «диких» тормозов — сбойные сектора на диске. но в этом случае очень сомнительно что бы «безопасная» загрузка проходила быстро

безопасная загрузка отключает сетевые драйвера — это главный аргумент в пользу моей версии

чистая проверка — это сохранение всех важных файлов и настроек на другой диск (логический, физически, внешний, флешку/и), форматирование системного диска и чистая установка с ХОЛОДНОЙ (после выключения питания) ЗАГРУЗКОЙ с установочного носителя

если Вы делаете переустановку, запуская ее из под управления «старой» винды, для хорошего вируса это гарантия что он сразу будет в «новой» винде
Что именно тормозит загрузку можно отследить по журналу событий. Какая ОС?
что длилось сутки?

1 — если форматирование — умирает жесткий диск

2 — если форматирование прошло быстро, а установка сутки — ищите вирус
По мнению автора лучший ответ отсутствует.