Помогите, уже третий месяц живу как на пороховой бочке. Как пережить измену мужа? - вопрос №1075563

Узнала об измене 3 мес назад. Месяц просто молчала, потом высказала ему свои подозрения, на что до сей поры получаю отпор. Да такой, что никому не пожелаю — унижения как женщины, в моральном плане. Очень тяжело на душе. Во всех грехах получается виновата одна я, никаких предпосылок к измене вроде и не было. и в сексуальном плане и во всех других аспектах жизни все всегда было в наших отношениях на высоте. В голове не укладывается, почему и за что могло всё это произойти со мной. Никакие разговоры с мужем на эту тему ни к чему не приводят, он всё воспринимает в штыки и делает так, что получается я виновата в этом, все напридумывала себе, слушаю вокруг домыслы своих подруг, родных и знакомых. Как выстроить разговор с мужем, чтобы прийти к чему то обоюдному — почему это случилось и как выйти из этой ситуации? Я готова простить, потому что очень люблю этого человека.

Ответы

Татьяна, здравствуйте! Ситуация неприятная,  что там говорить.
Но Вы хотите больше, чем сочувствие. Вы хотите решение.
Тогда нужно принять тот факт, что Вы многого не видели, не признавали, не были с реальной ситуацией в контакте. Так бывает. Особенно у женщин: мы так стремимся к нарисованному образу семью, что по дороге мало что замечаем...
Если муж уже изменил, то у этого есть предистория. И он не хочет с Вами делиться. Значит, доверия в семье нет. И это выясняется именно сейчас, когда отношения вошли в острую фазу. Занимать платформу «я права, он виноват» — затея,  обреченная на обострение отношений и развитие конфликта.
Донести до мужа свои переживания и свои искренние переживания (переживания типа «виноват — пусть кается» — это не переживания, это желание наказать)  - вот тот мостик, который может привести вас с ним друг к другу.
Желаю удачи и семейного благополучия!
Татьяна, вы уверены, что любите и готовы простить человека, который вас унижает так, что вы никому такого не пожелаете?!