инструменты фотошопа - вопрос №107700

как найти инструмент «полигональное лассо»? cкачал уроки по фотошопу, ту же версию фотошопа, что и на уроках. на видео препод пользуется данным инструментом, а у меня он отсутствует. как его найти?

Ответы

Здравствуйте, это наверное старая версия фотошопа (как и уроков).
Но могу вам сообщить обнадеживающую новость — лассо очень неудобный инструмент и практически бесполезный на фоне пера. Перо — хорошенько освойте его и вы вообще забудете про любые лассо.

Инструмент «полигоналоное лассо» находится там же, где и инструмент Lasso tool. В палитре инструментов под черной стрелкой и прямоугольным выделением есть инструмент в виде лассо, если на него навести курсор, нажать и подержать — выпадет список дополнительных инструментов, где и будет полигональное лассо.

приветствую… полигональное лассо — это прямолинейное лассо… в некоторых версиях его переводят именно так :) наверное голову уже сломали :) а оно находится здесь:

Лассо

Раскрывается меню правым кликом.