Ольга, родилась в Пензе , 26 мая, 1972 года. Пересадила цветы, которые все были слегка "уставшими", после пересадки все очень не прихотливые растения стали чахнуть еще сильнее, снова пересадила... - вопрос №1078148

в землю купленную у профессиональных цветоводов — результат тот же. Но за то, кактусы, которые у меня лет 8 были карликовыми, уже после первой пересадки стали гигантскими, я была их вынужденна из 2 горшков пересадить теперь уже в 7 горшков и продолжают расти. Что это? Живу в Африке.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, вы общаетесь с цветами? Они живые, если общаетесь, то правильно делаете. Если нет, то начните. Как вы сами знаете кактусы даже более прихотливые, чем орхидеи, например, поэтому, если они цветут значит с землей все в порядке.