Добрый день. Уже задала вопрос но ошиблась в датах. Скажите пожалуйста, благоприятный ли день 7 июня для крещения малыша? Мне сказали что в некоторых... - вопрос №1079034

храмах не разрешили крестить, в родительскую субботу, точнее не рекомендуют. И можно ли крестить на Троицу.
2 ответа

Ответы

Добавлю к тому ответу, что дал в том вопросе.

Крестить можно, в любой праздник. Сможете ли Вы это сделать в местном храме, это другой вопрос, который нужно задавать им лично. Потому что из за большой занятости, у них может не быть времени. Благоприятных/Неблагоприятных дней для крещения нет, это поверья, а их церковь не принимает.

Не забывайте оценивать ответы.
Крестить можно в любой день. Другой вопрос, что у батюшки может не быть времени в большой праздник. Нужно уточнять в конкретной церкви.