Белгородская область

Через моб.банк похищены деньги(9450 р),полиция признала меня потерпевшей. Обязан ли банк возместить убытки?

вирус в телефоне

Лучший ответ по мнению автора

Если банк докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента — физического лица, то нет (пункт 15 статьи 9 ФЗ об НПС).
В противном случае обязан!
23.06.14
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Викторовна

Директор бухгалтерско-юридической фирмы. Даю качественные профессиональные ответы на интересующие вопросы. Консультирую только зарегистрированных пользователей. На письма не отвечаю. Не консультирую лиц, не достигших 18-летнего возраста.
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store