Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я встречаюсь с молодым человеком, вместе 6 лет, недавно начали жить вместе, снимаем жилье, а до этого были студентами. - вопрос №1083046

Вот в чем проблема, мне кажется, что он относится к типу мужчин, которых я называю «мучитель», это те представители мужского пола, которые пользуются любовью, выдвигают часто ультиматумы, чуть ли не ножкой об пол бьют лишь бы им было лучше, даже если он неправ, часто грозится уходами, если не будет по «его». Самодурство ли это с его стороны? я знаю, что он любит меня, но бывает, что он спокойный, а потом как на него найдет, и спасайся как хочешь. Он рыба по гороскопу, может это как-то влияет? Подскажите, как мне его приструнить так, чтобы он раз и навсегда понял, что грозить уходом каждый раз в любой ситуации нельзя???? Подскажите, пожалуйста, несколько психологических штучек. Спасибо огромное заранее.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Он манипулирует Вами, угрожая разрывом отношений в любой неудобной ему ситуации. А Вы хотите научиться управлять (манипулировать) им с помощью всяких психологических штучек.
Значит, вы оба не чураетесь этих методов.
Вы хотите взять верх своими манипуляциями.
Это — дорога в никуда. Всегда найдется еше более хитрый трюк.
Но, может быть, стоит внимательнее при смотреться к тем ситуациям, когда Ваш МЧ говорит, что «все — расстаемся. Может, эти ситуации связаны чем-то общим и это видится ему невыносимым?  Восприятие — штука совершенно субъективная. Что для одного — пустяк, для другого — трагедия и непреодолимые барьер.