Состояние 0xc00000e9 - вопрос №1086474

Здравствуйте. У меня завис компьютер, диспетчер даже открываться не хотел. Простоял так час, я его решила просто включить из розетки и вытащить аккумулятор. Сначала он включался, но загрузка не шла. Потом вывелось это окно с состоянием 0xc00000e9. Но никак не хочет загружаться. Пробовала даже через все возможные варианты загрузки. Ничего. Может что-то с биосом? В него я залезла, ничего не поняла и от греха подальше вышла. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Версию ОС указать забыли.

В W7 и выше этот код указывает на аппаратную ошибку ввода-вывода. Причина может быть в одном из периферийных устройств, а также в жестком диске.

Для начала попробуйте загрузить ноут с любого другого носителя. Не важно какого — Live CD, установочного диска и т. п. Отпишитесь о результате.
А нельзя ли каким-то иным способом? У меня нет установочного  диска и лайф сд, они не шли в комплекте. А другого компьютера под рукой нет, что бы скачать
Попробуйте сбросить настройки BIOS на дефолт (опция load default settings или как-нибудь похоже, со словом default), потом отключить питание (вынуть акб и шнур) и подержать секунд 20-30 нажатой кнопку power/

После этого подключите питание и попытайтесь зайти в среду восстановления. Если получится, можно предположить, что причина не в жестком диске. Возможно, в системе.

Если не получится — сбой 100% аппаратный.
Все сделала, но ничего не получилось. После нажатия Устранение неполадок компьютера, появилась полоса с надписью Загрузка файлов, потом заставка, на которой должна быть кнопка восстановление системы, но стоит просто заставка.
Могу предположить неисправность жесткого диска. Если на нем есть ценные данные, можно попробовать подключить его к стационарному компу, перенести данные и попытаться восстановить.Иногда проблемные диски удается считать при доп. охлаждении (направить вентилятор или поставить на него чашку со льдом).

Для восстановления может помочь:

1) виндовый чекдиск: из командной строки работающей системы — chkdsk X: /f /r где X — буква проблемного диска.

2) фирменные утилиты, которые обычно лежат на сайте производителя.

3) MHDD и Victoria с загрузочных носителей (опции remap и erase — при дефектах поверхности, в самых проблемных случаях — low level format). Перед использованием этих программ нужно очень внимательно читать справку.

По возможности, возьмите СМАРТ диска и выложите сюда.
___________
Если восстановление не поможет, диск придется менять.

Спасибо Вам огромное за помощь. Завтра понесу в ремонт.